Рубрики

10 расходов, от которых нужно избавиться, чтобы сохранить личный бюджет

Личный бюджет складывается из всевозможных мелочей. Чтобы не влезать в долги, необходимо тщательно планировать расходы. Это поможет вам не бояться совершить лишние траты. Существует по меньшей мере 10 способов сэкономить, пересмотрев свои расходы.

Процентные платежи по кредитной карте

Если вы предпочитаете расплачиваться наличными, а ваши расходы не превышают лимит кредитной карты, то вам следует начать выплачивать долг по карте.

Счет за телевидение

Существенная сумма уходит ежемесячно на оплату телевидения. Сократить расходы можно, отказавшись от кабельного ТВ и оформив подписку на онлайн-сервисы для просмотра кино и сериалов. Это намного дешевле, да и выбор больше.

Ненужная страховка

Конечно, нужно регулярно совершать страховые взносы. Но для начала необходимо убедиться, что вы не несете лишних трат. Например, если у вас нет детей, зачем платить страховку?

Абонемент в спортивный зал

Если вы один из тех людей, которые занимаются спортом каждый день, то абонемент в зал вам необходим. Но в случае, если вы не можете найти в себе силы на ежедневные занятия, то зря тратите деньги. Проще будет обойтись домашними тренировками или пробежкой.

Дорогостоящие подарки

Дни рождения, День матери, Новый год, День святого Валентина… и это не все праздники, которые отмечают ваши знакомые! Чтобы сделать приятное окружающим, не нужно покупать дорогостоящих подарков: достаточно приобрести милые мелочи, а большую часть средств потратить на вещи для близких.

Сигареты (и электронные тоже)

Согласно одному известному исследованию, курильщики зарабатывают намного меньше, чем люди без вредной привычки. Кроме того, им приходится тратить больше средств на страховку и лечение, так как состояние их здоровья оставляет желать лучшего.

Платежи за сотовую связь

Зачастую в стоимость тарифа сотовой связи входит цена большого количества услуг, которыми вы не пользуетесь. Перейдите на другой тариф, по возможности используйте Wi-Fi.

Расходы на доставку еды и питание вне дома

Иногда хочется отдохнуть и не заниматься готовкой. В такие моменты на помощь приходят кафе и рестораны, кроме того, можно заказать еду на дом. Но если делать это регулярно, то траты станут огромными. Найдите в интернете рецепты простых блюд, приготовление которых не займет много времени.

Большие комиссии

Если вы пользуетесь услугами банков, то знаете, что зачастую приходится нести лишние траты. Найдите такие сервисы, которые будут взимать наименьшую комиссию.

Товары за полную цену

В настоящее время работает большое количество сервисов, которые возвращают часть стоимости приобретенных вещей. Вы можете купить практически что угодно, ведь во многих магазинах действует система скидок.

Это были самые простые способы сохранить личный бюджет. А от каких расходов советуете избавиться вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание