Рубрики

Расхватают как горячие пирожки: 10 продуктов и услуг, которые вы можете успешно продавать в 2022 году (бизнес в деталях)

Наступает новый год, возможно, самое время попробовать свои силы в ином деле, например организовать собственный бизнес. При грамотном подходе и умеренных затратах вы имеете все шансы на успех. Конечно, можно выделить множество идей для бизнеса в 2022 году (13, 15 или даже 25), но в рамках данного материала рассмотрим топ-10 самых удачных идей.

Мобильный бизнес: грузовик с продуктами

Современная и незаезженная бизнес-идея. Сейчас доставка продуктов на пике популярности, поэтому нехватки клиентов можете не опасаться. Можно реализовывать как продукты, так и блюда собственного приготовления, в том числе фастфуд. Для старта не нужно искать помещение, арендовать или выкупать его, делать ремонт. Достаточно приобрести грузовик и, конечно, иметь права соответствующей категории.

Продажа мороженого

Еще одна прекрасная идея продовольственного бизнеса, имеющая все шансы на успех. Мороженое – один из самых любимых детьми и взрослыми десертов. Вы можете придумывать новые вкусы (например, десять лет назад никто не слышал про сырное мороженое, сейчас же им не удивишь). Или предлагать клиентам различные вариации: сорбет, фруктовый лед, классическое эскимо. Не составит труда придать пломбиру оригинальную форму, например стилизовать его под любимых мультипликационных персонажей. Из минусов отметим низкую популярность десерта зимой.

Кулинарные мастер-классы

Если вы отличный шеф-повар или считаете себя таковым, почему бы не попробовать поделиться своими знаниями с публикой и не получить за это неплохой доход? Из минусов назовем необходимость создать себе имя: мало кто будет посещать мастер-классы никому не известного повара. А также вам придется снимать студию, чтобы встречать клиентов, закупать продукты. И конечно, важен педагогический талант.

Личный шеф-повар

Не очень популярное в России направление, однако, если вам удастся найти работодателя, способного по достоинству оценить ваш кулинарный талант, вы сможете неплохо заработать. При этом получать удовольствие от своей деятельности. Однако важно обладать уникальными творческими и профессиональными навыками, предлагать такой уровень мастерства, которого нет у конкурентов.

Открытие кофейни

Популярный молодежный формат быстрого перекуса будет очень востребованным в предстоящем году. Заключив договор прямой поставки с производителями кофейных зерен, вы сможете сократить издержки и увеличить доходность. Также достаточно выгодным будет сотрудничество с дропшипперами – продавцами в онлайн-магазинах, заключающих договоры с производителями. В этом случае стоимость возрастет, но вам не придется тратить время на общение с представителем бразильской или колумбийской фирмы.

Наборы для еды

Новое направление в продовольственном бизнесе – доставка порционных ингредиентов и рецептов для создания блюд в домашних условия. Приведем пример. Многие слышали про восточный суп рамен, среди компонентов которого - мирин, рыбный уксус, саке, водоросли чука и прочие. И желающие приготовить такой суп сталкиваются с проблемой – найти ингредиенты трудно, а если они продаются, то стоят очень дорого. Поэтому бизнес, позволяющий приобрести сформированный набор для приготовления рамена, будет востребован. Единственный минус – вам придется самостоятельно найти поставщиков экзотических составляющих и заключить с ними договоры.

Пекарня

Свежий ароматный хлеб, пышная чиабатта, изысканный французский багет… Выпечка будет популярной во все времена, поскольку многим людям, для того чтобы ощутить насыщение, необходимо есть с хлебом. Не менее перспективным представляется обособленное направление, например диетический хлеб или выпечка из экосырья (отруби, пророщенные зерна). Однако данный бизнес предполагает значительные начальные вложения: вам придется подобрать помещение, отвечающее санитарным нормам, и закупить оборудование. Часто для выпечки хлеба приходится нанимать помощников.

Продажа соусов

Вы можете самостоятельно разработать рецептуру или же закупить готовые разнообразные соусы у производителей. Этот продукт будет пользоваться популярностью, поскольку гурманы и просто любители вкусно поесть постоянно находятся в гастрономическом поиске. Поэтому сацебели, песто, терияки, ткемали и другие соусы будут интересовать потребителей. И конечно, в меню стоит включить традиционные: сырный, чесночный, кисло-сладкий, бешамель.

Упакованные закуски

Они востребованы, просты в доставке и хранении, многообразны. Это чипсы, орехи, мюсли в батончиках. Такие продукты используют для быстрого перекуса, берут с собой в походы, на работу. Вы можете осуществлять их продажу по предварительным заказам или доставку. Из минусов стоит учесть большую конкуренцию. Популярность направления сделала его любимым у крупных брендов, предложить клиенту что-то новое, оригинальное, практически невозможно.

Домашнее варенье

Если вы обожаете варить варенье, джемы, сиропы, то подобный бизнес поможет вам не только получать неплохую прибыль, но и творить, придумывать новые рецепты.

Удобно, что масштабы производства можно выбрать самостоятельно, например приобрести специализированное оборудование для работы как ИП или же вручную варить варенье для последующей продажи. Плюсом станут самостоятельно выращенные ингредиенты, поэтому летом смело отправляйтесь на дачу за фруктами и ягодами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание