Рубрики

Расскажите всем знакомым, что вы в поиске: как найти работу во время пандемии

Сейчас для многих наступили непростые времена, так как в связи с тем, что в мире бушует пандемия коронавируса, некоторые потеряли работу и находятся теперь в сложном положении. В условиях карантина поиск работы может быть достаточно непростым занятием, однако есть некоторые советы и рекомендации относительно того, как можно оптимизировать этот процесс. Вот некоторые вещи, которые вы сможете сделать прямо сейчас, чтобы повысить результат поиска работы.

Построить отношения сейчас, которые помогут вам позже

Вы сможете в условиях карантина установить несколько связей, чтобы затем с помощью новых знакомств получить вакансию, как только экономика улучшится. Нужно подумать о социальных сетях, подключить знакомых, друзей или семью. Попросить их помочь с поиском работы можно онлайн или с помощью телефонных звонков. Чем больше у вас будет контактов, тем больше шансов на успешный поиск работы.

Быть организованным, чтобы получить результат

Каждый, кто может вам помочь в поиске работы сейчас или когда улучшится экономика, должен присутствовать в списке ваших контактов. Периодически нужно с ними связываться, чтобы убедиться в том, что ни одна из возможностей не упущена.

Установить сейчас информационные встречи

Вы можете назначить информационные встречи с теми людьми, которые смогут рассказать вам о том, какие есть свободные вакансии. Нужно в течение 30 секунд презентовать себя, чтобы кратко рассказать о вашей ценности для работодателя.

Если вам не могут предоставить вакансию в данное время, то можете просто поддерживать связь с человеком, который может быть для вас полезным. Если вы разговариваете с потенциальным работодателем, то можно оставить ему свое резюме. В любом случае, если вам согласились помочь, то вы должны выразить благодарность человеку, который хочет это сделать.

Провести много встреч

Даже если вы часто рассылаете сообщения потенциальным работодателям, все же стоит провести несколько личных встреч по работе, чтобы можно было выбрать самое лучшее предложение.

Создать фундамент для успешной карьеры или смены сферы деятельности

Стоит проводить исследования в интернете, больше узнавать, а также общаться с людьми, которые смогут помочь вам в поиске работы. По возможности стоит посещать онлайн-занятия, вступать в различные группы, а также подумать о фрилансе, чтобы получить соответствующий опыт работы.

Смена области деятельности и направления в карьере поможет вам найти новую, более хорошую и прибыльную работу. Фриланс, пока вы находитесь на самоизоляции во время карантина, поможет вам получить требуемые навыки.

Проявлять гибкость в отношении того, как вы готовы получать оплату

Изначально вы можете претендовать на неполную заработную плату, кроме того, можно работать на консультативной основе. Чтобы получить работу, которую вы хотите, можно пойти на незначительные уступки работодателю, например проявить гибкость в отношении того, как вы готовы получать оплату.

Вступать в различные группы и участвовать в форумах

Вы можете вступать в группы, которые помогут вам намного быстрее найти работу или сменить профессию.

Таким образом, вы сможете познакомиться с потенциальными работодателями или людьми, которые помогут вам с поиском работы. На период карантина и сложной экономической ситуации можно поработать волонтером. Это поможет вам получить определенный опыт, а также установить нужные связи.

Обратить внимание на сектора, которые могут расти в результате пандемии

В качестве примера можно привести сферы бизнеса, которые помогают превратить личное общение в виртуальное взаимодействие в сфере образования, торговли, поставок или на других видах работы.

Также стоит обратить внимание на сектор массовой информации и развлечений, налоговые, юридические и финансовые сферы предоставления услуг. Кроме того, не стоит забывать о секторе здравоохранения, который особенно важен в период пандемии коронавируса.

Если вы работаете, то нужно подготовиться к тому, что вас могут уволить в любое время

Нужно убедиться в том, что у вас есть контактная информация нужных вам людей, которые смогут помочь в работе. Убедиться в том, что все личные файлы на работе скопированы. Также стоит начинать строить свою карьеру внутри организации и за ее пределами.

Не забывать о сочувствии

Сейчас мы все сосредоточены на своих проблемах, однако мы должны помнить о том, что кому-то может быть намного хуже. Поэтому важно помнить о сочувствии по отношению к другим людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание