Рубрики

Рассказать о чувствах и не только: чем нужно рискнуть, чтобы улучшить свою жизнь

Для человека свойственно привыкать к чему-то определенному, и многим действительно нелегко сделать шаг в неизвестность. На первый взгляд, это может показаться чем-то пугающим, но иногда нам необходимо идти на риск, чтобы улучшить жизнь и обрести мотивацию на успех. Порой людям требуется взглянуть на ситуацию с другой стороны и увидеть те вещи, которых они раньше не замечали.

В данной статье мы расскажем о нескольких рисках, на которые вам нужно пойти, чтобы стать более счастливым.

1. Честно признаться, что в вашей жизни не все гладко

Это грустно, но необходимо признать, что проблемы есть совершенно у каждого человека. Иногда люди ошибочно полагают, что им нужно всегда быть веселыми и жизнерадостными и не показывать остальным свое истинное настроение. Но наша жизнь складывается таким образом, что в ней не может быть только белых полос. У каждого периодически случаются взлеты и падения. Неприятности могут произойти, даже если вы почти не покидаете зону комфорта и боитесь рисковать. Один из рисков, на которые вам нужно пойти, - это сказать самим себе, что жизнь может быть непростой.

Признавая, что жизнь - это не всегда праздник, вы делаете себя более открытыми. Вы перестанете стесняться, когда в трудный момент понадобится чья-либо помощь, и делать вид, что у вас все замечательно.

2. Мыслить позитивно, но не забывать о логике

Это в какой-то мере продолжение первого пункта. Не нужно быть слишком самоуверенными и верить только в благоприятный исход. Например, если вы будете надеяться, что именно вы займете высокую должность в компании, вас постигнет огромное разочарование и стресс, когда выберут другого сотрудника.

Безусловно, очень важно уметь мыслить позитивно. Должно быть, вы отличный работник, который на "ура" справляется со своими обязанностями. Но размышляйте логически и признайте, что, помимо вас, есть коллеги, которые также заслуживают повышения и могут претендовать на это место.

3. Нарушение правил

Правила соблюдать нужно, но иногда полезно от них отходить. Предположим, вы можете разрешить своему ребенку посмотреть телевизор немного дольше, если он выполнил уроки и получил хорошие оценки в школе. Порой даже незначительные перемены и изменения в правилах могут принести нам радостные эмоции. Также не стесняйтесь нарушать правила, чтобы добиться новых высот.

В вашей компании принято во всем слушаться своего руководителя и выполнять задачи по его указке? Должно быть, у вас есть оригинальное решение, которое поможет компании подняться на другой уровень? Тогда не оставайтесь в стороне и смело высказывайте свои идеи. Лучше рискнуть и озвучить свои мысли, которые, вероятно, принесут успех, чем придерживаться однотипных правил и не сдвигаться с одного места.

4. Не упускать возможности

Если в вашем кругу знакомых, например, на вечеринке или в клубе, оказался человек, который мог бы серьезно повлиять на ваше карьерное будущее, как бы вы себя повели? Это может показаться странным, но вы должны быть открыты для любой возможности, которую предлагает вам судьба. Нужного человека можно встретить не только на вечеринке, но и просто прогуливаясь по парку.

Зачастую мы сомневаемся и упускаем отличный шанс, а потом сокрушаемся, что не поступили иначе. Чтобы не случилось подобной ситуации, не бойтесь рисковать.

5. Быть искренними

Данный пункт несколько не похож на риск, но это действительно правда. Многим людям тяжело быть искренними и честными, находясь на работе или на вечеринках, где могут быть более обеспеченные личности. Вам кажется, что если вы откроетесь, то другие не будут вас уважать и вы станете более уязвимыми. Но если вы будете лгать, то осуждать вас станут еще больше.

Прежде всего, для людей важна честность. Каждый человек - это индивидуальность и это нормально, что вы чем-то не похожи на других. Если бы мы все были одинаковыми, то человечество никогда ничего не добилось. Примите свое "я", собственные идеи и не стесняйтесь показывать их окружающим.

6. Рассказывайте о своих чувствах

На самом деле, это довольно страшно. Порой ничего не стоит обидеть человека, даже если вы этого не желаете. О собственных чувствах многие предпочитают умалчивать, чтобы случайно не задеть кого-либо. Однако, как утверждают психологи, рассказывать и делиться с окружающими своими чувствами и переживаниями очень важно.

Не позволяйте людям садиться вам на шею и нарушать личные границы. Всегда говорите то, что думаете, и защищайте себя. Вскоре вы привыкнете отстаивать свои права и почувствуете себя намного лучше.

7. Отстаивать то, что вам дорого

Порой мы предпочитаем сидеть на одном месте и ждать, когда какой-нибудь смельчак сделает шаг вперед. Но если этого смельчака не найдется? Возможно, все зависит лишь от вашей инициативы? Сражаться за идею - очень сложно, но если вы чувствуете, что это стоит того, вы должны рискнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание