Рубрики

Рассмотрите возможность ничего не делать как подарок самому себе: несколько идей, как снизить уровень стресса на работе

В обществе наблюдается нарастание стресса, связанного с работой. По данным Управления по охране труда и технике безопасности, 83 процента людей страдают от него на работе, а 54 процента говорят, что он влияет на их домашнюю жизнь. В этой статье рассказывается о том, как снизить уровень стресса на работе.

Мы стали настолько привязаны к нашим смартфонам, общению и бурной деятельности, что можем впасть в панику от мысли, что нам нечего делать. Для некоторых избавление от стресса повседневной работы может быть приятным. Других это немного пугает. Если вы страдаете от тревоги и беспокойства, связанного с работой, подумайте о том, чтобы включить восстановительные занятия в свой личный список дел. Выберите занятия, которые улучшат ваше самочувствие, так вы сможете взять под контроль фактор стресса.

Всемирный фонд психического здоровья признает тревогу

В Великобритании Фонд психического здоровья уделяет особое внимание тревожности. Сообщается, что примерно каждый пятый человек испытывает стресс большую часть рабочего времени.

В США научный сотрудник Фонда семьи Кайзер проанализировал последние федеральные данные исследования домохозяйств, проведенного Бюро переписи населения. Опрос показал, что в 2023 году симптомы тревоги и депрессии наблюдались примерно у трети взрослых. Данные также показали, что молодые люди чаще, чем взрослые любой другой возрастной группы, испытывают проблемы с психическим здоровьем.

7 вдохновляющих идей, которые стоит добавить в список дел

Считайте возможность ничего не делать подарком самому себе. Это помогает разгрузить мозг, чтобы потом проявить свою творческую сторону и мыслить позитивно. Если вы не можете выделить на это целый день, вот несколько идей, которые стоит включить в свой список дел:

  • Составьте список желаний и выберите из них самое главное. Большую часть дня занимайтесь только теми делами, которые вас вдохновляют.
  • Цените это время, когда вам нечего делать, кроме заботы о себе.
  • Прогуляйтесь по парку или посмотрите в окно и найдите что-то вдохновляющее в щебетании птиц, красоте деревьев или проплывающих мимо облаках.
  • Напишите серьезное рукописное письмо своему супругу, возлюбленному, другу, родственнику, родителю или ребенку.
  • Заведите дневник благодарности, чтобы каждый день записывать маленькие приятные моменты в вашей жизни.
  • Вспомните или прочитайте поговорки о добре и благодарности.
  • Подумайте о ком-то, кто нуждается в благословении, и молча пожелайте ему добра.

Практикуйте благодарность на работе

Что, если настоящий стресс в вашей жизни связан только с работой в офисе? Брендон П. Киган, недавно названный «Самым инновационным генеральным директором в мире», предлагает следующую стратегию: «Намеренное выражение благодарности помогает мозгу видеть больше положительного в работе, что делает взгляд на нее сбалансированным и четким. Благодаря такому балансу можно снизить уровень стресса».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание