Рубрики

Расстояние до экрана и правильная осанка: простые способы сохранить здоровье кожи для офисных работников

Работа в офисе может серьезно навредить здоровью и повлиять на внешний вид. Чтобы этого не случилось, а кожа сияла и осанка была ровной, во время работы в офисе специалисты советуют придерживаться нескольких простых советов. Это сохранит здоровье и позволит организму нормально функционировать.

Простой секрет

Электромагнитное излучение компьютера вредит коже, и это научно доказано. Поэтому очень важно соблюдать дистанцию между экраном и лицом. Оптимальное расстояние между лицом и экраном - 70 см.

Не нужно слишком близко сидеть к компьютеру, но при этом надо уделять время коже и после работы делать небольшие перерывы, во время которых умываться теплой водой.

Это насыщает кожу влагой и позволяет мышцам немного расслабиться. Чтобы не морщиться от повышенной яркости и не создавать себе мимические морщины, надо отрегулировать настройки экрана "под себя".

Также специалисты рекомендуют пользоваться для увлажнения кожи минеральными спреями, кремами для рук и вовремя делать перерыв на обед, чтобы организм получал необходимую пищу для создания энергии.

Рабочее место

Часто из-за того, что работник сутулится, начинаются сильные боли в спине и задержка влаги в организме, что приводит к отекам. Избавиться от этого можно с помощью правильной осанки.

Для этого стул надо немного отодвинуть от стола и опереться на спинку, при этом расслабить нижнюю часть корпуса, а руки свободно держать на столе. Часто именно скрученные, неестественные позы сидения приводят к тому, что организм начинает давать сбой.

Особенно это ощущает спина, начинаются проблемы с сутулостью, ведь такое положение входит в привычку и работник уже на автомате так сидит. Если вовремя не обратить на это внимание, то могут развиваться болезни и даже межпозвоночная грыжа. Поэтому надо держать осанку, делать перерывы на небольшой отдых и создавать себе возможности для лишних движений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание