Рубрики

Студентка уснула в поезде. Проснувшись, она увидела деньги, оставленные кем-то

На свете есть очень много неравнодушных людей, которые не могут пройти мимо чьей-то беды. Очень трогательная история приключилась с молодой студенткой. Девушка ждала финансовый перевод от мамы, а получила помощь от незнакомого человека, который так и остался для нее инкогнито. Свою историю студентка опубликовала в социальных сетях Facebook, надеясь найти и отблагодарить своего доброжелателя. Более подробно как все происходило, читатель узнает из этой статьи.

Трудная финансовая ситуация

Молодые люди, да и не только они, довольно часто попадают в сложные жизненные ситуации, в том числе они испытывают нехватку денег. Всем известно, что пособие для учащихся очень маленькое, его хватает разве что на проезд в транспорте, да и то, если экономить и не пользоваться пригородными электричками, междугородними автобусами, речными теплоходами.

Эта история произошла со студенткой, живущей в Великобритании. Было очень холодно, и календарь показывал 27 января. Девушка позвонила своей матери, чтобы уточнить, выслала ли она ей банковский перевод на сумму 35 фунтов британских стерлингов. Она была в очень трудном финансовом положении, которое доводило ее буквально до отчаяния. Денег практически не осталось, и она была очень сильно расстроена.

Неожиданный поворот судьбы

В разговоре с матерью она не контролировала свои эмоции и совершенно не заботилась о том, что ее могут услышать другие люди. И они услышали, точнее один из неравнодушных людей. Погруженная в собственные мысли и тяжелые раздумья о дальнейшем существовании девушка села в поезд, направлявшийся в Лидс. После всех переживаний она заснула. К сожалению, ей так и не удалось ничего придумать, чтобы выпутаться из сложной ситуации.

Когда она открыла глаза на ее коленях лежала салфетка, под которой находились деньги. Девушка их пересчитала. Сказать, что она обрадовалась, было бы неверно. Оказалось, что под салфеткой лежало целых 100 фунтов стерлингов, что соответствует приблизительно 140 американским долларам или около 10.000 российских рублей. От такого сюрприза она пришла в неописуемый восторг. Эмоции буквально ее переполняли. Здесь было все — удивление, радость, восхищение добротой благотворителя и чувство благодарности.

Поиск благодетеля

Когда девушка пришла в себя и немного успокоилась, она поняла, что ее финансовые проблемы решены. Она была переполнена благодарностью к тому человеку, который, услышав ее разговор с матерью, помог ей в такой трудный момент. За последние 18 месяцев она много пережила. Умерли ее самые близкие любимые родственники, не считая живой матери, отец и бабушка с дедушкой, к которым она была привязана. Студентка уже давно забыла, что люди могут быть сострадательными, милосердными и добрыми. Особенно трогательно, когда такое внимание и неравнодушие оказывают совершенно посторонние незнакомые люди, оставаясь при этом инкогнито и не требуя взамен никакой благодарности или отдачи.

Девушка решила найти своего спасителя через интернет, а точнее соцсети Facebook. Она написала пост, в котором рассказала свою историю, указав при этом дату и местность, чтобы легче было понять, когда и где все это произошло. Она хотела разыскать этого добрейшего человека, чтобы его поблагодарить и выразить ему всю глубину своих чувств. Его поступок очень сильно взволновал молодую девушку даже не самой суммой, хотя она была достаточно крупной, а неравнодушием к чужой боли и беде, желанием оказать помощь совершенно незнакомому человеку, не требуя ничего взамен. В своем посте она всех просила сделать репост, надеясь на то, что, возможно, ее благодетель откликнется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание