Рубрики

Растениевод и уборщик самолетов: эксперты назвали самые необычные вакансии в марте

Недавно сервис «Работа.ру» изучил 200 000 вакансий на март и составил перечень самых необычных из них. Эксперты сайта говорят, что первые строчки заняли шелкограф-печатник, растениевод и уборщик самолетов. Более подробно о самых причудливых вакансиях в России на март рассказывает наша статья.

Вакансии растениевода и уборщика самолетов

Растениевода разыскивает питомник растений в Липецкой области. Вакансия предполагает работу вахтовым методом. Работодатель гарантирует сотруднику бесплатное проживание и питание, а также проезд из Москвы до места работы и обратно.

Уборщик самолетов тоже оказался в перечне интересных вакансий в Москве. В обязанности этого работника входит экипировка и уборка воздушных судов. Уборщику самолетов предоставят бесплатное обучение, проживание и питание, а также право выбрать комфортный график самостоятельно.

Вакансии скорняка-раскройщика и шелкографа-печатника

Частной меховой фабрике требуется скорняк-раскройщик. У нового сотрудника должен быть опыт работы не менее 3 лет. Ему предстоит заниматься раскройкой и выделкой мехов каракуля и норки.

Печатника-шелкографа разыскивает типография для поддержания чистоты оборудования, быстрой подготовки печатного станка к работе, контроля качества изготавливаемой продукции.

Вакансия составителя поездов

Также в перечне интересных вакансий оказался составитель поездов, которого разыскивает ж. д. компания. Этот сотрудник будет работать на предприятии по сменному графику. Он должен заниматься уборкой и подачей вагонов, а также выполнением маневровых работ при постановке вагонов в состав.

Нюансы поиска работы

На днях сотрудники «Авито Работа» рассказали, сколько времени россияне тратят на поиск работы. Во время опроса 15 % респондентов сообщили, что на последний поиск работы им пришлось потратить всего 1 день. 12 % опрошенных сообщили, что нашли новое занятие за 2-5 суток.

Сервис по поиску работы HeadHunter тоже провел опрос, который показал, что наибольшие сложности с поиском работы испытывают представители индустрии развлечений и масс-медиа, а также топ-менеджеры. Эксперты сказали, что индекс сложности поиска работы уже второй квартал подряд устанавливается на уровне -0,4. В соответствии с данными опроса, лишь 20 % россиян не назвали поиск работы по своей профессии замысловатым. При этом 71 % опрошенных граждан утверждают обратное.

Как правильно искать работу

Поиск работы является сложным процессом. Чтобы правильно подойти к решению этой задачи, выполните следующие шаги:

  1. Составьте перечень своих слабых и сильных сторон. Он понадобится вам, когда вы начнете подготавливать свое резюме для определенной вакансии, готовиться к собеседованию, писать сопроводительное письмо, сопоставлять свои навыки и умения с требованиями работодателя.
  2. Актуализируйте резюме. Для этого внесите в него все свои новые навыки, пройденные тренинги, последние обязанности и так далее.
  3. Сообщите друзьям и знакомым о планах смены работы. Живое общение всегда может предоставить новые возможности. Вероятно, работа сама разыщет вас или же вам расскажут о вакансии, которая пока не опубликована на странице компании.
  4. Выясните, что происходит на рынке труда. Для этого просмотрите вакансии, почитайте профильные статьи, чтобы понять нынешние требования работодателей. Также вы можете поговорить со специалистами в своей сфере.
  5. Запаситесь упорством и выдержкой. Отказы работодателей являются неотделимой частью процесса поиска работы, поэтому идите к своей цели уверенно.

Здесь важно не тратить свое время попусту. Старайтесь расширять свои профессиональные знания. Даже если вам сразу не удалось отыскать подходящую вакансию, не теряйте мотивацию и продолжайте быть активными в поиске работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание