Рубрики

Папоротник, бамбук и алоэ. Самые компактные растения для рабочего места

Окружающая среда сильно влияет на то, как мы работаем. Человек действует гораздо эффективнее и дольше сохраняет работоспособность, если в комнате хорошее освещение и чистый, свежий воздух. На самом деле в воздухе помещений находится много вредных веществ, которые попадают с улицы, выделяются из мебели, остаются после уборки.

Справиться с этим помогут комнатные растения.

Каланхоэ

Цветущее каланхоэ может влиять на офисный интерьер. Его теплое, красочное цветение появляется, когда температура нагревается. Выращивание каланхоэ эффективно, если вы можете разместить его в хорошо освещенном положении около южного или западного окна.

Хлорофитум

Хлорофитум, или растение-паук, - это еще одно неприхотливое комнатное растение, которое легко приживется в доме или офисе. Оно улучшает качество воздуха в помещении, делая рабочее место более чистым, экологичным, и снижает уровень стресса. Это естественный очиститель воздуха, и если в помещении много пыли, оно снижает ее количество и вероятность аллергии.

Алоэ

Алоэ - отличный вариант для офиса. Оно не требует сложного ухода, легко выдержит неделю без полива. Кроме того, оно очищает воздух от паров бензола и формальдегида. Возможно, алоэ не впишется в любой интерьер, поэтому лучше поставить его в незаметный угол. К счастью, растение это перенесет.

Аспарагус

Аспарагус - теплолюбивое растение, хорошо смотрится на рабочем столе. Чтобы его вырастить, придется приложить усилия. Главное, регулярно поливать и поставить в хорошо освещенном месте, но без прямых солнечных лучей. Зато аспарагус отлично очищает воздух от пыли и тяжелых металлов.

Для продуктивности важны не только условия труда, но и вера в свой успех. Для этого пригодятся растения, которые настраивают на процветание.

Денежное дерево

Это растение известно всем, считается, что оно привлекает деньги, так что рабочий стол - самое подходящее для него место. Плюс - это растение неприхотливо и не требует много света.

Декоративный бамбук

В последние годы бамбук все чаще используют для декорирования офисов и других общественных мест, так как он отлично смотрится и крайне неприхотлив. Есть у бамбука и еще один плюс: считается, что он отгоняет злых духов (и раздражающих сослуживцев). Так что, если чистая аура для вас не менее важна, чем чистый воздух, - это растение для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание