Рубрики

Жизнь в глуши: уютные жилища людей, которые однажды решили сбежать из городов

Многие из нас еще в маленьком возрасте мечтали о доме. Какие окна в нем будут, сколько комнат, где будет стоять кровать. С годами такие представления корректируются, но одно остается неизменным - желание. Можно смело предположить, что исходя их того ритма жизни, который задается современным обществом, многие хотели бы уехать подальше от всех шумов и различной рекламы. Вот некоторые дома, уединение в которых желанно большинству жителей крупных городов.

Дом на холме

"У меня есть дом в горах, расположенный посреди старого леса прямо на склоне", - это фраза, которую многие из нас мечтают сказать. Более того, это описание места, в которое большинство отправилось бы не задумываясь. В этом доме наверняка можно растопить камин, слушать качающиеся на легком ветру деревья, а также ловить лучи света, посылаемые снегом, лежащим за окном.

Возможно, если все действительно так, то, может, это отличный способ хорошенько насладиться жизнью. Конечно, мысль о том, что кто-то живет на склоне такой горы будоражит воображение. Интересно, как он ищет дрова в таком густом лесу?

Снежная камуфлированная обитель

Если и прятаться от всего мира, то точно в этом небольшом домике, который не выглядит как-то богато, но то, что в нем уютно, неоспоримо. Сооружение выполнено из дерева, а вокруг деревья, покрытые снегом. Такое сочетание дарит жителю дома отличную маскировку от нежелательного зрителя.

Вероятно, находясь далеко от цивилизации, совсем не захочется, чтобы какие-то туристы наслаждались великолепным видом вашего дома. Конечно, не стоит позволять снегу перекрывать вход и окна, а то ведь можно застрять внутри на несколько недель или месяцев. Необходимо убедиться, что запасов хватит до весны, потому как дом явно не связан с ближайшим населенным пунктом.

Мечтательный берег

Несомненно, дом, расположенный в лесу или на холме, это здорово и почти волшебно, но дом, находящийся на краю огромного озера, - это совершенно другая история. Сидеть на скалистом берегу и наслаждаться видом бесконечного тумана над водой... Это, вероятно, способно вылечить любого нервного человека. Красное дерево такого дома никогда не потеряется в тумане, а, наоборот, согреет и лишний раз обрадует.

А еще можно с уверенностью сказать, что в глубинах этих бескрайних вод обитают киты и прочие дикие животные, способные превратить утреннее пробуждение в сон наяву. Только представьте, вы смотрите в окно, а из-под воды поднялся ввысь кит, а затем ушел обратно в родные глубины. Ну как здесь не помечтать?

Потерянный в белом

Этот домик расположен довольно хитро, между двумя снежными холмами. Неизвестно, насколько сложно пробираться сквозь снега к нему, но мы практически уверены, что оно того стоит. Снегоходы, снегоступы и упряжки с собаками способны облегчить задачу, да и сделать такое приключение просто незабываемым.

К сожалению, такой дом находится в зоне риска, потому как расположение на склоне горы может привести к попаданию под лавину. Из-за небольшого подземного толчка весь снег, находящийся наверху, может обрушиться на жилище в одно мгновение. Следует взять с собой достаточно припасов, чтобы хватило на месяц, а то и два. Также не помешают снегоуборочные лопаты.

Свежий горный воздух

Этот домик расположен довольно высоко, на вершине горы. Головокружительные пейзажи полны другими вершинами других гор, путь к которым покрывает туман. Сложно представить, как долго нужно идти к этому скромному жилищу, но одно ясно точно - поход будет очень интересный и увлекательный.

Несмотря на то что дом выглядит маленьким, вряд ли тому, кто хочет уединиться, нужны пятиметровые потолки. Что нужно для хорошего времяпрепровождения? Книга, немного дерева, чтобы согреться внутри, еда, ну и, может, друг, а может, и нет. Вернувшись из такого места, можно понять, какое смирение чувствуют монахи, какой точный внутренний баланс.

Еще один холм

Никто не спорит, дом на высокой горе - это круто, но маленький холм по-прежнему может выглядеть очень уютно. Это жилище расположено таким образом, что жильцу не нужно будет переживать о бродячих сельских жителях и различных рыцарях, потому как этот замок неприступен. Несмотря на то что этот дом такой же небольшой, как и практически все предыдущие, он также предлагает уединение и тихую окружающую обстановку, что может стать идеальным выходом и повседневной суеты, которая царит в большом городе.

Автомобильных шумов здесь нет, орущих продавцов и таксистов здесь нет, собак, лающих по ночам, здесь также нет. На фотографии очень хорошо видны окрестности строения, но рано утром, если посмотреть в окно, то дом окажется практически в невесомости благодаря плотному туману, способному скрыть каждый метр земли.

Король озера

Мы уже обсуждали жизнь на берегу озера, но как вам такое? Этот небольшой и уютный домик расположен на собственном острове, который в свою очередь находится в центре пустынного и нетронутого озера. Окружающая территория располагает густым лесом, покрытым снегом. С этим домиком не стоит забывать про лодку, которая нужна для того, чтобы можно было перебраться на другой берег и обратно, а также, конечно, порыбачить.

Согласитесь, как можно удивить собеседника, сказав ему, что у вас есть свой остров, дом и лодка. Можно смело предположить, что одно из самых чудесных моментов в этом месте появляется в ранние утренние часы, когда кристально чистая вода передает изображение неба, а легкая дымка пытается все скрыть.

Снежные врата

И снова горы! Вероятно, именно такие места способны подарить необходимую тишину человеку, желающему отдохнуть от насыщенности современного мира. Этот домик создан для тех, кто любит природу, а также собирающийся получить от нее взаимные чувства. Путь к этому дому ведет между заснеженными деревьями, что дает просто невероятное чувство безопасности и уединенности. Густой снег наводит на мысль, что необязательно ходить туда-сюда, а лучше запастись всем необходимым и провести здесь несколько дней.

Что может быть лучше, чем провести вечер перед камином с книгой, поглядывая на снег за окном и чувствовать, что все вокруг создано только для вас, все это готово стать с вами единым целым.

И озеро, и горы

Когда многие думают о жизни у озера, им представляется картина с теплым солнечным пейзажем, где можно поплавать и позагорать. Тем не менее многие другие люди уверены, что холодные зимние вечера с медленно и аккуратно падающим снегом - лучшее время для отдыха и наслаждения. Конечно, можно и поплавать, но лучше просто сидеть на берегу и любоваться окружающей природой.

В этом домике также желательно иметь лодку, которая способная открыть целый ряд возможностей - от рыбалки до исследований дальних территорий. Остановившись и замерев посреди озера, можно увидеть просто невероятно: окружающие горы всем своим видом говорят, что вот оно спокойствие, вот она безопасность.

И еще один дом на холме

Строительство домов на склонах гор, как можно было уже догадаться, является делом популярным. Конечно, в этом нет ничего плохого, ведь прекрасные пейзажи, открывающиеся из таких мест, являются не просто завораживающими, но и неповторимыми.

Этот дом немного больше, чем те, которые мы уже рассмотрели. Добраться сюда, конечно, будет так же сложно, если не сложнее, чем в другие дома, но, как уже говорилось ранее, такие походы стоят тех эмоций и впечатлений, которые ждут на крыльце жилища. Заснеженные деревья спрячут вас, чтобы вы смогли остаться наедине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание