Рубрики

Разделять сложные дела на множество мелких и отслеживать прогресс: 7 списков, которые нужно вести каждому

Каждый ставит в своей жизни цели. Они бывают долгосрочные и краткосрочные. Представьте, что вам необходимо подняться на 9-й этаж дома по лестнице. Каждая ступенька приближает вас к новой лестничной площадке, новому этажу. Маленькие цели - это ступеньки. А лестничная площадка - большая цель. Достигая одну цель за другой, человек идет вверх по лестнице жизни. Чтобы этот подъем был таким же упорядоченным, как ступени, необходимо иметь несколько списков, которые помогут организовывать каждый день.

Креативные идеи

Список с интересными мыслями, дает возможность не терять творческое вдохновение. Идеи приходят и уходят, поэтому есть вероятность их потерять. Список надежно сохранит уникальные идеи. В нужный момент можно будет заглянуть туда и вспомнить подходящие мысли. Тогда вы не будете испытывать творческий кризис.

Список книг

Каждый раз, когда вы слышите отзыв об интересной книге, вы можете внести ее название в список и при удобном случае прочитать. Бывает посоветуют хорошую книгу, а вам сейчас эта тема не по душе, или вообще читаете другое произведение. Тогда познавательная книга пойдет в список и подождет своего времени. Более того, когда вы будете просматривать названия прочитанных книг, сможете вспомнить полезные уроки, которые хотели извлечь из каждой истории.

Интересные случаи

Можно завести список забавных ситуаций, незабываемых впечатлений, ярких эмоций. Когда кажется, что в жизни все плохо, можно вспомнить интересные случаи. Это поможет не терять радости и быть благодарными за то, что есть. Приятные воспоминания всегда согревают сердце, придают сил идти вперед. Главное, замечать прекрасные мгновения в жизни и фиксировать на листе бумаги.

Список дел

Самый простой список, который поможет организовать свой день, месяц, год. Если у вас будет такое расписание, то меньше вероятности, что вы что-то забудете или опоздаете на важную встречу. Особенно при напряженном ритме жизни без этого списка просто не обойтись. Более того, когда по окончании дня вы увидите плюсики рядом с намеченными целями, повысится ваша самооценка, вы будете ощущать удовлетворение от достигнутого.

Список фильмов

Иногда хочется приятно провести досуг, но трудно выбрать фильм с интересным сюжетом. Поэтому можно при удобной возможности записывать фильмы, которые вам по душе, может быть что-то понравилось друзьям или другим знакомым. Тогда не придется тратить много времени на поиски или выбирать вслепую. Время будет расходоваться рационально и с пользой.

Список заветных желаний

Мечты должны сбываться. Напишите как можно больше своих желаний, чтобы потом достигать их. Попробуйте набрать 101 желание в списке. Этот список будет напоминать, к чему вы стремитесь, ради чего прилагаете те или иные усилия. Ваша жизнь никогда не покажется вам бессмысленной.

Антисписок

Необходимо составить список того, что вы никогда не хотите делать. Предавать, лгать, курить, сдаваться на пути к цели. Эти пункты не просто будут напоминать, к чему развить ненависть. Если вы не выполнили ни одного пункта, то будете чувствовать себя победителем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание