Рубрики

Раздражает, что вы переживаете о COVID-19, а другие нет? Как пандемия повлияла на отношение к работе

Не секрет, что пандемия коронавируса оказала влияние на многие аспекты нашей жизни. Будь то работа, воспитание детей или проведение досуга, подобные условия могут создавать стресс, который будет накапливаться и проявляться по мере продолжения пандемии.

Чрезмерная нагрузка

Хотя прошло уже более года с начала пандемии, последствия этого стресса могут проявиться только сейчас. «Стресс часто накапливается с течением времени. Если вам не удается решить эту проблему, наступает своеобразное выгорание. Вас будет раздражать все, что происходит рядом», - сказала Сисели Хоршам-Братвейт, лицензированный психолог.

Как это может сказаться на вашей карьере? Сисели продолжает: "Возможно, вы уже не обладаете той мотивацией, которая была у вас раньше. Когда вы достигаете предела, ваше психическое здоровье ухудшается. Вы начинаете испытывать подавленность на рабочем месте, словно говоря себе: «Ох, и когда это закончится?» Следовательно, наличие слишком большого количества проектов во время пандемии может привести к выгоранию и отсутствию мотивации. Это будет мешать вам сосредотачиваться. Вы начнете часто отвлекаться на второстепенные вещи".

Помните о том, что вы человек, а не работ. Конечно, вам нужно адаптироваться к новым обстоятельствам, однако не забывайте о перерывах и отпускных, которые вам доступны. Подобный подход поможет вам пережить столь непростое время.

Отсутствие должного отношения

Раздражение может усиливаться, если начальство не относится серьезно к вашему беспокойству. К примеру, недавний опрос, проведенный в США, показал, что более 60 % руководителей говорят, что их бизнес процветает прямо сейчас. Однако сотрудники считают, что их работодатели не заботятся о соблюдении баланса между работой и личной жизнью работников, которые заявляют, что буквально перегружены работой.

Переход на удаленную работу был трудным. Однако теперь, когда многие возвращаются к прежней рабочей жизни, от одной мысли об этом у вас может испортиться настроение. Вас может раздражать, что вы переживаете о COVID-19, а другие нет. Мысли о возвращении в офисные помещения могут вызывать волнение, неуверенность и даже беспокойство по поводу того, как будет выглядеть постпандемический офис.

Будут ли соблюдаться в подобных условиях требования безопасности? Как это будет выглядеть? Как вообще сотрудники смогут взаимодействовать? Очень многих волнуют эти вопросы.

Размышления о смене работы

Согласно исследованию, проведенному LinkedIn, большинство американцев заявили, что приостановили свой карьерный рост, сославшись на необходимость получать стабильную зарплату во время пандемии и желая дождаться более благоприятного момента. Некоторые считают, что им самое время сменить профессию. Думаете ли вы точно так же?

Возможно, вас беспокоит, что многие уже не так беспокоятся о мерах предосторожности, хотя некоторые ограничения по-прежнему остаются в силе. Из-за столь неоднозначной ситуации теперь вы совершенно по-другому смотрите на свою карьеру.

Другие беспокойства

К сожалению, в прошлом году потеря работы была обычным явлением среди многих сотрудников. Опрос, проведенный во второй половине 2020 года компанией Gallup, показал, что более миллиарда человек во всем мире потеряли работу или бизнес из-за COVID-19.

Когда вас увольняют, вы не только теряете стабильный источник дохода, но и цель в жизни, уверенность в себе и чувство безопасности. Даже если вы не потеряли работу, подобные рассуждения могут повлиять на вашу уверенность. Помните о том, что вы не должны позволять им лишать вас хорошего будущего.

Если вы считаете, что поступать на хорошую работу довольно рискованно, проанализируйте, что можно сделать, чтобы снизить риск. Тогда страх не помешает вам достичь успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание