Рубрики

Видеозвонки во время прогулки повышают эффективность переговоров

Можно с уверенностью сказать, что большинству людей не нравятся совещания и деловые переговоры, которые проходят в стенах офиса. Хотя встречи часто необходимы и полезны для эффективного достижения желаемого результата, они, как правило очень изнуряют.

Даже если вы ведете переговоры из дома, а не из унылого конференц-зала, эффект все равно может быть негативный. Вот почему онлайн-встречи, проведенные в парке или сквере, могут быть восприняты очень позитивно. Пришло время узнать, как превратить как можно больше собраний в виртуальные прогулки.

Почему такие переговоры более эффективны

Исследования подтверждают, что активность во время переговоров благотворно сказывается на творческом мышлении, способствует эффективным мозговым штурмам. Все дело в том, что, когда вы выходите из обычной рабочей обстановки, начинаете рассуждать так, как обычно не позволяете себе в течение трудового дня.

Как только вы попадаете на свежий воздух, разговор складывается сам собой. Вы можете обратиться к коллегам с предложениями, которые в другой обстановке выдвигать постеснялись бы. Вам будет проще выражать свои мысли. После того как деловые переговоры будут завершены, вы сможете пообщаться неформально.

Конечно, виртуальные прогулки не всегда применимы. Например, если вы представляете крупный проект большому количеству людей, вам удобнее будет остаться в офисе. Вы также можете не захотеть проводить видеоконференции на пересечении улиц с интенсивным движением.

Вот 5 советов, которые помогут вам организовать эффективную виртуальную встречу.

Применяйте это, если во время звонка вы будете больше слушать, чем говорить

Напомним, что день, когда вы представляете большой план всему коллективу компании, не подойдет для прогулки.

Если вы не ведете мероприятие, не представляете какой-либо новый материал или не организовываете обсуждение, проводите переговоры на природе. Общее правило заключается в том, что звонки, связанные со случайным мозговым штурмом, лучше всего подходят для этого сценария по сравнению со звонками, которые требуют вашего активного участия. Вы можете организовать прогулку на природе и тем самым разнообразить свои вызовы Zoom.

Не превращайте это в командную прогулку

Пешеходные встречи лучше всего подходят для бесед один на один. Резервируйте виртуальные прогулки для индивидуальных переговоров.

Выберите телефонный, а не видеозвонок, если это возможно

Используйте на виртуальной прогулке голосовой вызов, а не видео, чтобы не отвлекаться и не попадать в потенциально небезопасную ситуацию. В идеале заранее договоритесь с другой стороной, что вы будете применять - телефонный или видеозвонок, чтобы не было сюрпризов. Если ваш начальник предпочитает общаться по видеосвязи, подумайте о том, чтобы проложить свой пешеходный маршрут в зону с низким трафиком или близлежащий парк.

Кроме того, создайте резервный план, например зайдите в кафе, если вам нужно присутствовать на видео.

Если вы беспокоитесь о качестве подключения, оставайтесь там, где Wi-Fi устойчив

Независимо от того, должны ли вы постоянно находиться в офисе для сохранения сигнала или у вас есть возможность переключиться к стороннему роутеру, обдумайте все заранее, чтобы ваша виртуальная встреча не прервалась в самый неподходящий момент. Такие прогулки действительно приносят вам пользу, на короткое время избавляя от стесненного рабочего пространства.

Возьмите с собой все нужное

Что еще обеспечит эффективность встречи? Позаботьтесь о том, чтобы окружающий шум во время прогулки не мешал диалогу. Имейте беспроводные наушники со встроенным микрофоном, чтобы люди могли слышать вас и понимать правильно, если это необходимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание