Рубрики

Не дадим страху определить жизнь: 7 ключевых фраз на любой SOS-случай

В жизни каждого из нас наступают моменты, когда мы растеряны, доведены до отчаяния, не видим дальнейших ходов. Это приводит к состоянию паники и дисбаланса. Как не разрушать себя паникой? Как выйти из этого болезненного состояния с наименьшими потерями для себя? Есть 7 ключевых фраз, которые смогут показать правильную перспективу.

Когда вы чувствуете уныние и не имеете сил сделать шаг вперед, повторяйте простые мантры, приведенные ниже. Выберите ту, что имеет отношение к ситуации, в которой вы находитесь, и произносите ее каждый раз, когда почувствуете необходимость.

"Я могу позволить себе начать сначала"

"Я позволяю себе ошибаться. Я позволяю себе быть человеком. Это новая глава моей жизни, и с каждым шагом я узнаю что-то новое".

"Я больше не убегаю ни от кого и ни от чего"

Принять сложную ситуацию - задача порой непосильная. Вспомните, как часто вы пытаетесь убежать от проблем... Есть простой способ обрести гармонию: говорите себе "Я делаю шаг назад и успокаиваюсь. Я принимаю настоящий момент и учусь жить здесь и сейчас. Я там, где мне нужно быть, и это все, что имеет значение. Каждый шаг и каждый опыт необходимы для моего роста".

"Разочарование не злит, а мотивирует меня"

Если то разочарование, которое вы испытываете, катастрофически велико, вы понимаете, что не справляетесь с ним, повторяйте себе: "Я использую разочарование, которое испытывает моя душа, и разочарование в моем сердце, чтобы мотивировать себя, а не злиться. Я контролирую то, как я реагирую на все, что со мной происходит".

"Я обещаю сосредоточиться только на себе"

Это очень важные слова: "Я не сравниваю свой прогресс с прогрессом других людей. У каждого своя история, свой путь, своя судьба. Я сосредотачиваюсь на шаге, который должен сделать именно я, и максимально использую шансы, данные мне".

"Я не позволяю разочарованию или страху определять мое будущее"

До этой минуты ваша жизнь была результатом ваших решений и действий. Это значит, что только в вашей власти выбирать, что будет дальше. Повторяйте такие слова: "Разочарование и страх не могут определять мое будущее. Только я создаю свое будущее".

"У меня есть терпение, чтобы пройти этот путь"

Вы должны усвоить одну простую вещь: ваше терпение - это подлинное выражение вашего доверия Вселенной, оно символизирует принятие, счастье и мир внутри. В минуты отчаяния говорите себе: "У меня достаточно терпения для того, чтобы пройти этот путь. Мое терпение - это признак моей силы".

"Этот бой — часть моей истории"

Когда вы чувствуете, что у вас больше нет сил для борьбы, а стресс поглотил вас, просто повторяйте себе следующие слова: "Этот бой преподает мне важные уроки. Этот бой формирует меня и помогает мне стать сильнее". Это на самом деле так. Когда сложная ситуация завершится, вы станете сильнее, сможете противостоять ударам судьбы без особых усилий!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание