Рубрики

Разрушают нашу психику: 8 привычек, от которых стоит избавиться, чтобы не стать клиентом психолога

Все чаще люди страдают от психических заболеваний и идут на терапию к психологу или психиатру. Никто не говорит, что с обращением за помощью что-то не так. Но если вы избавитесь от некоторых вредных привычек, которые беспокоят вашу психику, вам не придется выбрасывать кучу денег на ваше психическое здоровье.

Дальше мы рассмотрим разрушительные привычки, и расскажем, чего вам следует избегать, чтобы достичь спокойствия.

Стремление быть лучшим всегда и во всем

Перфекционизм для вас - это все! Стремитесь быть первым, номером один в своей профессии, в своей личной жизни или во вселенной. Это наиболее эффективный способ получить желаемое эмоциональное удовлетворение, а также психосоматические проблемы или билет на встречу с психотерапевтом (или, возможно, даже психиатром).

Не ставьте работу выше своей семьи, своих отношений и своих близких

Вы думаете, что эти люди могут обойтись без вас, и деньги и карьерный рост являются наиболее важными. Вы проводите все свое время на работе. Но знайте, что вряд ли ваши дети будут благодарны за то, что вы никогда не дома.

Ваш босс может похвалить вас и даже дать вам бонус, который вы можете потратить на новую покупку. Но знайте, что шеф не заменит вам улыбку вашего маленького солнышка и времени, проведенного с ним.

Нужно узнать все и сделать все

Может, кто-нибудь знает что-нибудь лучше вас? Может ли такой важный человек, как вы, ошибиться?

Если кто-то осмеливается сомневаться в вас и ваших способностях, то вы делаете все, чтобы доказать обратное. Тем не менее это в скором времени приведет к возникновению проблем с психикой. Поэтому подумайте о том, что кто-то может знать что-то лучше вас.

Вы контролируете все, что можете

Вы не можете лечь спать, пока не будете точно знать, где купите страховку в следующем году. А что они написали в родительском или рабочем чате? Обязательно проверяйте это перед сном. Вы звоните не менее десяти раз в день вашему супругу или детям, чтобы узнать, что они делают.

Эта привычка плохо влияет и на вашу психику, и на состояние ваших любимых людей.

Каждая минута вашей жизни должна быть глубоко значимой

Вы не имеете права быть медленным и ленивым, даже когда работа выполнена и даже в выходные дни. Как быть ленивым, когда у вас так много дел? Если у вас нет бизнеса, тогда нужно не лениться и что-то делать. Супергерои - особые люди, они не отдыхают. Только такие люди великолепны. Так вам кажется?

Вам нужно либо все, либо ничего

Зачем соглашаться на немного? Вам нужно или все, или ничего. Вы можете быть или проигравшим, или победителем. Есть только черное и белое.

Если автомобиль, то только самый лучший. Причем даже если вы не можете себе этого позволить. Зато все ваши соседи будут вам завидовать. Вы ищите только top-вакансии и со множеством нулей в вашей зарплате. Стоят ли такие старания завести соседей?! Считаете, что работа со скромной зарплатой не для вас?

Мир должен ценить только вас

Слово, которое вы используете чаще всего, - «должен». Вы считаете, что только вас должны ценить и вам все должны. Если никто никому ничего не должен, то мир рухнет.

Вы тратите всю свою энергию

Если вы тратите всю свою энергию, то знайте, это лучший способ быстро обзавестись множеством психологических проблем. Ищите баланс, пока проблемы с психикой еще не дают о себе знать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание