Рубрики

Разумные советы от эксперта, которые помогут вам бросить нелюбимую работу и найти ту, которая будет по душе

Нелюбимая работа может стать причиной очень многих проблем, в том числе и со здоровьем. Существует много рабочих мест, позиций, о которых вы даже не подозреваете. И только то, что у вас много счетов, не означает, что вы не можете найти другую работу, которая вам нравится, пока вы расплачиваетесь с долгами.

Эксперты подготовили несколько советов, как оставить работу, вызывающую язву, и найти ту, которая вам нравится.

Не принимайте поспешных решений

Бывают случаи, что люди бросают работу только потому, что просыпаются с похмелья и в плохом настроении. Никогда не бросайте работу в гневе или другом сильном эмоциональном состоянии. Составляйте планы, вырабатывайте стратегии и ищите, пока вы все еще зарабатываете деньги. Последнее, что вам нужно, это продолжать увеличивать долги, потому что вы остались без работы.

Будьте открытыми

Бывают случаи, когда даже низкооплачиваемая работа может стать трамплином для лучшей деятельности. Будьте открытыми в общении как с коллегами, так и с начальством. Так вы быстрее сможете узнать о бонусах и льготах, которые вам полагаются, и о том, что нужно сделать для карьерного роста.

Выберите работу, которая вам нравится

Иногда бывает сложно понять, почему так много людей думают, что они не могут заниматься работой, которая подходит их личности. В течение многих лет некоторые врут интервьюерам, что являются командными игроками, хотя на самом деле не смогут даже играть в парный теннис.

Никогда не отвечайте сразу на все объявления о работе. Сначала выпишите то, что вам нравится, и ищите те места, где вы можете наслаждаться окружающей средой, которая привлекает вас.

Осознайте, что ненависть к вашей работе создает больше долгов

Люди, которые ненавидят свою работу, часто начинают переедать, больше пьют или курят. Может быть, они слишком разбиты, чтобы готовить еду дома, поэтому они заказывают еду на вынос каждый вечер. Чтобы хоть как-то погасить ненависть к своей работе, они покупают новые вещи по кредитным картам, чтобы подбодрить себя хотя бы на день или два.

Трудно любить себя, если тебе не нравится твоя работа. И если вы не любите себя, вы, скорее всего, будете заниматься саморазрушением, например, делать все больше долгов, чтобы заполнить пустоту, созданную невыполненным и невыносимым трудом.

Не ограничивайте себя

У большинства людей есть длинный список причин, по которым найти работу, которая им нравится, не представляется возможным. Например: «То, что мне нравится, плохо оплачивается» или «Они сейчас не нанимают новых сотрудников». Прогоните эти ограничивающие мысли. Вы можете получить свою работу мечты, просто посетив офис и пообщавшись с менеджером.

Если у вас есть дети, которых следует поддерживать, или вам нужно справиться с трудными жизненными обстоятельствами, поменять работу сложнее, но, по крайней мере, вам нужно поставить цель. Ходите на занятия, даже перейдя на неполный рабочий день, если вам нужно обучение или степень для карьеры, или вы должны работать, пока вы учитесь. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить огромный кусок времени, ненавидя ее существенную часть.

Вы вполне можете просто наслаждаться работой, выплачивая долги и увеличивая свой сберегательный счет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание