Рубрики

Разумный подход к покупке новогодних подарков: быть в курсе распродаж, бюджетирование и не только. Покупаем подарки и экономим средства

Поскольку праздничные подарки не всегда являются отдельной строкой в ​​семейном бюджете, легко понять, почему при их покупке многие пользуются кредитной картой и уходят в серьезный минус. А ведь этого запросто можно избежать, если воспользоваться советами эксперта, который подскажет, как можно сэкономить и одновременно шикарно отпраздновать Новый год и одарить отличными подарками всех родных и близких.

Раннее планирование

Обычно крупные траты планируются заранее, а так как покупка подарков к ним не относится, то почти никто их не планирует. А ведь это неправильно! Конечно, покупка одного подарка будет не сильно затратной, но ведь нужно их купить намного больше, чтобы одарить всех важных людей. Именно поэтому следует за полгода или даже еще раньше начать планирование покупки подарков, что позволит вам раньше начать откладывать деньги на их покупку и предупредит использование кредитных средств и влезание в долги. Для этого нужно составить список всех тех людей, кому вы хотите приобрести подарки, и определить, сколько вы готовы потратить денег на эти покупки. И все, теперь останется лишь понемногу откладывать деньги в течение этих полугода, что будет не сильно ощутимо для вашего бюджета.

Подробное составление бюджета

Покупка подарков - это только часть расходов на новогодние праздники. Если вы хотите в это время отправиться в поездку или пригласить к себе семью или друзей, то это также следует учесть при составлении бюджета. Таким образом вы увидите, сколько денег у вас уйдет на празднование Нового года, и, возможно, вы захотите урезать средства, запланированные на покупку подарков. Так что, решив, кому вы хотите их купить, тут же постарайтесь подсчитать и сопутствующие траты, чтобы скорректировать свои расходы.

Слежка за распродажами

Если у вас заранее будет сформирован бюджет и список подарков, то у вас будет больше возможностей воспользоваться распродажами задолго до начала зимних праздников и купить подарок за меньшую цену. Поэтому после того, как вы решили, сколько денег готовы потратить, набросайте примерный вариант подарков для всех, кого хотите одарить. А затем просто носите с собой этот список и постоянно проверяйте объявления о распродажах в магазинах. Таким образом вы не только заранее купите все необходимые подарки, но и сможете существенно сэкономить и купить хорошую вещь со скидкой.

Использование цифровых купонов

В наши дни существует множество способов получения кодов со скидками для покупок в Интернете. Для этого нужно просто периодически проверять разные сайты, предоставляющие цифровые купоны со скидкой, чтобы вовремя забрать один из них себе. Также можно проверять и сайты различных магазинов, на которых также может появиться объявление о наличии купона на скидку, для получения которого, возможно, придется подписаться на новости, пройти анкетирование или сделать что-то еще. В итоге вам потом останется лишь распечатать этот купон и отправиться в магазин за покупками, чтобы купить отличные подарки с серьезной скидкой.

Контроль расходов

Обязательно скажите себе, что не выйдете за рамки бюджета! Ведь мало просто запланировать определенную сумму, которую вы можете потратить на подарки, важнее не выйти за ее рамки. Для этого лучше всего воспользоваться приложением для учета доходов и расходов или электронной таблицей в Excel, в которых вы сразу наглядно сможете увидеть, сколько у вас есть денег, сколько вы уже потратили на покупку подарков и сколько у вас осталось средств для остальных запланированных трат. И теперь, когда вся информация о ваших финансах будет у вас перед глазами, отклониться от бюджета будет сложнее. Главное - вписывать в таблицу все траты, даже самые мелкие.

Творческий подход

Самое важное, следует запомнить, что хороший подарок не зависит от его ценника. Нет правила, согласно которому вы должны потратить определенную сумму на покупку подарка, и к тому же не зря говорят, что лучший подарок - тот, который идет от всего сердца и души.

Так что если вы умеете вышивать, вязать, шить или делать еще что-то своими руками, то вперед. На Новый год принято удивлять, поэтому это будет идеальным поводом показать всем свои таланты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание