Рубрики

Развод и еще 11 вещей, из-за которых богатые люди становятся банкротами

Когда-нибудь задумывались, как богатые люди разоряются? Что именно становиться причиной банкротства? Все мечтают стать успешными и быть настолько богатыми, чтобы каждая материальная проблема решалась просто и быстро. Верьте или нет, есть довольно приличная часть богатых людей, которые полностью или почти потеряли все свое богатство после определенных решений или событий.

Развод

Уровень разводов в развитых странах составляет более 50 %. Это означает, что каждая вторая пара подает на развод. Да, в начале семейной жизни все гладко и солнечно, но не все партнеры, способны разделить большое богатство на двоих. Зато очень часто при разводе им приходится это делать по решению суда.

Судебные разбирательства

Когда вы богаты, то будете платить деньги налево и направо за самые глупые вещи. Но в этом и заключается опасность. Судебный иск против вашей компании, поданный за любую форму правонарушения, может привести к катастрофическим финансовым потерям.

Болезнь

Быть больным на Западе невероятно дорого, особенно если у вас нет действительно хорошей медицинской страховки. Деньги при лечении некоторых заболеваний могут иссякнуть практически у любого, и это понятно, мы готовы потратить все свои сбережения только чтобы восстановить или сохранить здоровье.

Вмешательство правительства

Сразиться с правительством сможет не каждый богатый человек. Одно законодательное изменение может вывести из строя всю вашу отрасль. Всегда забавно, когда новые политики обещают, что вернут старые рабочие места, но через год-другой отбирают их.

Смерть

Это самоочевидно, не правда ли? В момент, когда вы умрете, все деньги больше не ваши. Случайные смерти могут случиться с кем угодно - у частного самолета сломается двигатель, роскошная яхта попадает в шторм, и много чего другого.

Финансовый кризис

Старые бизнесмены хорошо помнят время, когда ловили новости и видели новые рекорды в сфере недвижимости. Люди покупали землю и здания влево и вправо в надежде перебросить их кому-то еще. Но никто не застрахован от финансового кризиса, и то, что приносило миллионы сегодня, завтра никому не нужно.

Мошенничество

Вы можете не осознавать этого, но люди пойдут на многое, чтобы заполучить ваш с трудом заработанный капитал. Мы могли бы сидеть и говорить о мошенничестве весь день. Один из наших фаворитов — нигерийский мошенник Эммануэль Нвуде, однажды продавший поддельный аэропорт крупному международному банку за 242 миллиона долларов, а мошенничество было обнаружено только через 3 года.

Криптовалюта

Представьте, что вы бросаете привычную работу и играете на чем-то, чего совсем не понимаете, в надежде, что разбогатеете за одну ночь, подвергая себя невозвратному долгу. Криптовалюта разорила очень многих миллионеров.

Стихийные бедствия

Ураганы, пожары, наводнения - все они могут разрушить то, что вы так усердно строили. Количество денежной стоимости, потерянной в результате таких событий, возмутительно большое и может полностью разорить.

Похищение людей

О более чем 70 % похищений никогда не сообщается полиции, и бо́льшая часть из них никогда не разрешается, что приводит к смерти похищенного человека. Сумма, запрошенная в обмен на чью-то свободу, обычно превышает сумму, которую может заплатить семья.

Во всем мире это многомиллиардный бизнес по добыче людей. Статистически говоря, если взять 2014 год в качестве ориентира, то 35 % похищений были совершены в Азии, в то время как в Африке - 30 %, а в Америке - 21 %. На Ближнем Востоке - 12 % и Европе / России - 2 %.

Шантаж

Мы живем в культуре, которая нормализовала секстин до такой степени, что он может стать оружием против вас. Люди используют фотографии бывших обнаженных любовников ради мести, и все больше и больше людей становятся жертвами ловушек и вымогательств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание