Рубрики

«Редкая возможность» извлечь выгоду: почему невзрачный сарай в Сиднее продают за 1,6 млн $

«Ветхий» сарай, расположенный во внутреннем пригороде Сиднея Глебе, выставлен на продажу. Ориентировочная цена этого сооружения поражает воображение – 1,6 миллиона долларов. Но эти цифры не отпугивают потенциальных покупателей. Наоборот, многие проявляют к нему интерес.

Недвижимость на продажу

В листинге говорится, что этот объект недвижимости - «редкая возможность» создать одно жилище или «огромная возможность» извлечь выгоду после утверждения заявки на постройку нескольких жилых домов. Данное недвижимое имущество включает в себя три спальни, одну ванную комнату и два машиноместа. Постройка позиционируется, как «возможность воплотить в жизнь вашу собственную мечту о складском доме в центре города».

Потенциальные возможности

Описанный как «полуразрушенный, отдельно стоящий склад из кирпича и гофрированного железа», этот дом и на улице Ройсс, 14, имеет площадь 276 квадратных метров. К нему прилагается одобренная заявка на застройку для «пансионата нового поколения» - фактически небольшого квартирного комплекса. По словам Belle Property Glebe James Cahill, он уже вызвал большой интерес со стороны десятков сторон, в том числе девелоперов, строителей и владельцев домов, которые присматриваются к собственности из-за стоимости земли, возможной выгоды и потенциала развития.

На это место уже претендуют строители, которые хотят построить тут два дома. Среди других покупателей есть те, кто хочет построить там дом своей мечты. Цена на эту недвижимость обусловлена сугубо стоимостью земельного участка. По словам риелтора, теперь, когда построен Гарольд Парк и Меццо, в Глебе не так много возможностей для развития. Остался только небольшой участок для работы строителей и разработчиков.

По словам агента по недвижимости, владельцы приобрели этот квартал за 1,69 миллиона долларов в 2016 году вместе с первоначальным планом строительства дома. Однако владельцы переехали на север и решили не возвращаться. Вместо этого сейчас утвержден план строительства девятикомнатного пансионата с четырьмя двухэтажными автономными апартаментами и пятью большими студиями, у трех из которых будут частные сады, выходящие на север.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание