Рубрики

Редкий винтажный Роллс-Ройс, перевозивший лорд-мэра Манчестера и членов королевской семьи, выставлен на продажу за £130,000

Винтажный Rolls-Royce, который когда-то был официальным автомобилем лорд-мэра Манчестера, выставлен на продажу. Это автомобиль является поистине настоящим шедевром прошлого века. Редкий «Роллс-Ройс Фантом» 1975 был выпущен в количестве всего 374 экземпляров. Все модели предназначались для богатых и знаменитых личностей, включая королевскую семью.

Исторические факты

Рассматриваемая модификация была заказана в 1973-м, а изготовлена через два года. Первым владельцем роскошного автомобиля была страховая группа Alexander Howden Group в Лондоне.

В начале 1980-х годов «Фантом» стал официальным транспортом лорд-мэра Манчестера. Имеется информация, что «Роллс-Ройс» использовался принцессой Анной и герцогиней Кентской, когда они присутствовали на официальных мероприятиях в городе.

Затем автомобиль был передан бизнесмену из Хаддерсфилда, который продал его своему нынешнему владельцу в 2011 году. Теперь он выставил его на продажу.

Продавец заявляет, что транспортное средство аккуратно и с любовью восстанавливалось в течение многих лет, находится в отличном состоянии, недавно двигатель капитально отремонтировали.

Интересные фото

В салоне преобладает дорогая синяя шерстяная ткань, такая же, как у королевы во дворце.

Ожидается, что продажа автомобиля принесет около 130 000 фунтов стерлингов. Монарх хорошо известен своей любовью к Rolls-Royce и владеет как Phantom V, так и Phantom XI.

Ричард Биддульф из компаний Vintage и Prestige cars, которые занимаются продажей рассматриваемого авто, напоминают, эксперты сделали официальное заключение, что это очень редкая машина.

Стоит на этом величественном «Фантоме» проехать по улице или остановиться возле отеля, как сотни взглядов буквально приковываются к транспортному средству.

Автомобиль – не только роскошь и величие, но и реальное вложение денег, которое окупится стопроцентно. Если автомобиль хорош для королевы, то он будет хорош и для любого другого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание