Рубрики

Регулярные комплименты повышают производительность сотрудников: специалисты составили список фраз для руководителей

Сорок процентов сотрудников заявили, что не стали бы работать, если бы руководители принимали их усилия, как должное. Именно поэтому нужно понимать важность комплиментов от босса. Добрые слова мотивируют людей выполнять свою работу с полной отдачей и стараться повышать производительность.

«Ваше присутствие в команде имеет огромное значение»

Работник, услышавший эту фразу от начальника, будет понимать, насколько важен его вклад в общее дело. Он не позволит себе вести себя недисциплинированно, не станет прятаться за спинами коллег и не будет допускать некачественной работы. Он будет точно знать, что является незаменимым звеном. Именно поэтому он сделает все возможное, чтобы не подводить коллектив.

«Вы всегда найдете возможность сделать это качественно»

Это говорит о том, что руководитель ценит вклад сотрудника и выделяет его среди других. Кроме того, работник понимает, что его предложения по выполнению любого задания рассматриваются руководством с особой тщательностью. Босс ценит его креативность и оригинальность мышления и уверен, что сотрудник найдет самый лучший вариант выполнения задания.

«Спасибо за то, что вы всегда выступаете на собраниях и предлагаете оригинальные решения»

Мало того, что человек всегда мыслит креативно, он еще и не стоит в стороне. Работник будет безмерно рад тому, что руководитель замечает его желание улучшить производительность и донести свои идеи. От таких слов человек еще больше будет стараться поддерживать свой имидж неравнодушного сотрудника, который беспокоиться о дальнейшей судьбе компании.

«Фантастическая работа!»

Эта фраза из двух слов на самом деле способна творить чудеса. Работник, который хорошо выполнил задание, а босс оценил его по самому высшему баллу, будет и дальше стараться оправдывать это доверие. Он поймет, что трудится здесь не зря, поскольку это достойное место с достойными условиями и прекрасными людьми.

«Ваша трудовая этика говорит сама за себя»

Это означает, что вас назвали не только прекрасным профессионалом, но и воспитанным интеллигентным человеком. Вы умеете работать, коммуникабельны, не паникуете и не реагируете на стрессы. Вот такой работник и нужен вашему шефу.

«Есть ли что-то, что вы не сможете сделать?»

Каждый хотел бы получить такой комплимент от начальства. Это говорит о том, что за все время работы у босса не было ни одного нарекания в вашу сторону. Вы все делаете безупречно до такой степени, что руководитель начинает сомневаться: вы – человек или робот.

«Вы один из самых надежных сотрудников, которые у меня были»

Руководитель, который произносит такую фразу, является очень мудрым человеком, поскольку он не боится проговаривать свои мысли вслух. А это - большая редкость для предпринимателя такого уровня. Если вы услышали этот комплимент в свой адрес, ваше желание оправдывать доверие станет еще больше. Вы будете знать, что вас здесь ценят и уважают.

«Не все так креативны, как вы»

Это также говорит о том, что работник отличается от остальных своим неординарным мышлением. Его идеи являются полезными для всего коллектива, поскольку благодаря им повышается производительность. Вас ценят за высокий уровень интеллекта и желание расти в этом направлении дальше. При этом сожалеют, что не все могут работать в таком режиме.

«В чем секрет вашей работы»

Босс наблюдает за вами на протяжении долгого времени, и за этот период вы не смогли ни разу его огорчить. У вас все получается, и вами довольны, поэтому вы даже вызываете удивление у начальства. Ваш босс ценит вашу работу по самой высокой мере и искренне удивляется вашему универсальному умению.

«Я не имел возможности сказать вам это раньше, но вы должны знать, какой вы замечательный работник»

Эта фраза опять говорит о том, что ваш руководитель долго за вами наблюдал и пока не решался высказать вам свою признательность. Но вы его продолжали поражать своими умениями, и он не выдержал и высказал восхищение. Если вы это слышали от босса – значит, вы на самом деле замечательный работник и вам повезло с начальством.

«Вы обращаете внимание на детали»

Это говорит о том, что вы являетесь не только умным и профессиональным человеком, вы еще и внимательный сотрудник. Не каждый может обратить внимание на детали, которые иногда играют главенствующую роль в решении вопроса. Поэтому вам можно гордиться собой, начальство заметило ваши старания.

«Вы всегда проявляете инициативу»

Это очень похвально с вашей стороны, поскольку не все работники сегодня инициативные. Некоторые предпочитают отработать свою смену, вовремя уйти домой, а также раз в месяц получить зарплату. Вы проявляете инициативу и, судя по всему, она является положительным фактором в повышении производительности.

«Ваша работа не перестает меня удивлять»

Как приятно работнику понимать, что его ценят, и как приятно руководителю знать, что у него есть такой замечательный подчиненный. Эта гармония всегда становится основой для процветания компании. В таком коллективе все люди чувствуют себя комфортно и безопасно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание