Рубрики

Режим, фитнес, учеба и другое: 5 простых систем, которые успешные предприниматели используют для достижения массового успеха

Если вы присмотритесь к рутине разных успешных предпринимателей, таких как Энди Фризелла, Тим Феррис, Гари Вайнерчук, Джоэл Марион, Тай Лопес и другие, то увидите общую характеристику: они работают по системам. Они поняли важность привычек на раннем этапе развития своего бизнеса и приложили все усилия, чтобы создать системы, которые позволили им качественно выполнять задачу, не подвергая риску свое здоровье или бизнес. И это действительно очень просто.

Путь каждого человека особенный, и каждому бизнесу нужен собственный набор навыков, но есть некоторые системы, которые являются общими для каждого успешного предпринимателя. Принимая фитнес в качестве приоритета, вы получите больше энергии, жизненных сил и ясности ума, когда вы вернетесь к работе. В конце концов, забота о своем теле — это инвестиция в ваш собственный бизнес.

Ищите новые идеи — особенно за пределами вашей отрасли

Не сосредотачивайтесь исключительно на своей отрасли как на источнике новых идей. Думайте нестандартно, рискуйте на неизведанной территории и расширяйте свои интеллектуальные возможности. Например, концепция быстрого перекуса, обычно встречающаяся в фастфуде, была заимствована у банкиров.

Расписание

Многие люди вступают в мир предпринимательства в поисках свободы, избегая своей привычной 9-часовой работы. Но если вы не составите расписание для себя, то не будете настолько продуктивными, как должны быть, чтобы построить успешный бизнес. Это необязательно должен быть какой-то конкретный период или количество часов, но это должно быть то, что, как вы знаете, будет приближать вас к конечной цели.

Фитнес и карьера

Каждый второй успешный бизнесмен, регулярно занимается спортом и посещает фитнес-залы. Как предприниматель вы должны понимать, что без здорового образа жизни и физической активности, ваше тело разрушится, и все усилия по построению бизнеса будут напрасны. Вам не нужно тратить два часа в тренажерном зале или сидеть на страшной диете, но вам нужно время, чтобы заниматься спортом и питаться здоровой пищей. Без крепкого здоровья нет никакого смысла строить бизнес.

Вдохновите свою команду

Дайте людям повод для радости работать в вашей компании. Сделайте своей целью помочь им добиться успеха на своей должности. Сотрудники будут придерживаться вашей стороны, если вы будете слушать их мнение и вдохновлять.

Правильные темпы бизнеса

Знание темпа вашего бизнеса имеет решающее значение. В этом может быть разница между успешным и неуспешным бизнесом. Каждое дело и производство, на каждом этапе своей жизни, имеет собственный темп, и вы должны его распознать. Некоторые предприниматели терпят неудачу, думая что предпринимательство — это путь безделья и стандартного набора дел. Другие терпят неудачу, потому что идут ва-банк и подтягивают 20-часовые смены каждый день, пока не изводят собственные силы до минимума.

Предпринимательство — длинная игра. И вам нужно адаптироваться к различным этапам его развития. Некоторые этапы требуют, работы до изнеможения, но вы должны убедиться, что запасаете энергию для оставшейся части игры. Бесполезно тянуть кота за хвост, если вы собираетесь истощить себя и не сможете оставаться в игре до конца.

В предпринимательстве есть время интенсивной работы и время расслабиться. Даже на этапах, где переработка просто необходима, убедитесь, что вы не перегорели. Иногда отрыв от работы может на самом деле помочь вам стать более продуктивным и достичь конечной цели.

Новые знания — основа успеха

Лучшая инвестиция в будущее — это инвестировать в знания. Успешные предприниматели всегда узнают что-то новое, читая книги, посещая конференции, подавая заявки на курсы или вдохновителей и слушая подкасты. Они заботятся о том, чтобы стать лучше в своем ремесле.

Тратьте время на самообразование. Сделайте это приоритетом в своей жизни. Да, иногда мы можем чувствовать, что просто у нас нет времени на такие вещи, но воспринимаем это, как преимущество над конкурентами. Это может не дать мгновенных результатов, но если вы сделаете это ежедневным приоритетом, оно принесет огромные дивиденды в будущем.

И если вы только начинаете, вам даже не нужно тратить на это много денег. Есть тонны действительно хороших книг о предпринимательстве, финансах и личном росте, они не так дороги, как кажется, и десятки бесплатных подкастов и статей, также могут помочь вам приблизиться к вашей конечной цели.

Знайте, чего действительно хотят ваши клиенты

Цель бизнеса — принести вашим клиентам большую выгоду, преимущество и больший результат. Но если вы не знаете, какой должна быть их конечная точка, чем вы можете им помочь? Не думайте, что знаете ответ. Изучите действия клиентов и поговорите с ними, чтобы узнать, как можно стать их героем.

Предпринимательская система пяти целей

Это концепция, которая очень распространена среди успешных предпринимателей. Иногда в течение дня мы сталкиваемся со множеством различных задач, которые не приближают нас к нашей конечной цели. Чтобы избежать этого, метод «пяти задач» мотивирует вас каждый день составлять список из пяти самых важных вещей, которые вам необходимо выполнить за сутки. Это должны быть вещи, которые вы бы обычно не делали. Например, написание воронки продаж или совершение определенного количества звонков.

Этот метод является в основном способом показать, что действительно важно. Если вы записываете эту информацию, то попадаете в ситуацию, когда знаете, что должны делать. Это то, что требует некоторой предварительной оценки. Какие 5 задач вам нужно сделать сегодня, чтобы приблизить вас к конечной цели? Как только выясните, запишите и постарайтесь сделать приоритетом на этот день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание