Рубрики

Режиссер фильмов "Му-му" и "Три сестры" Юрий Грымов уже 30 лет счастлив в браке: увел ее из-под венца и женился спустя 3 дня после знакомства (как выглядит жена)

Юрий Вячеславович Грымов – известный режиссер, а кроме того, продюсер, фотограф и клипмейкер. О его дебюте – кинокартине «Му-му» – говорили разное. Скептики считали, что такое произведение не по силам новичку без специального образования, но он доказал обратное. Эта работа была отмечена несколькими наградами, в том числе на знаменитом «Кинотавре».

Начало пути

С ранних лет можно было заметить многогранность интересов Юрия Грымова. Он увлекался баскетболом, любил рисовать, танцевал в хореографическом ансамбле «Колхида».

После окончания школы парень пошел служить в армию, а затем поступил в техникум. Но обучение было прервано – Юрия исключили из учебного заведения. Пришлось устроиться на завод АЗЛК, где работал отец парня. Днем была работа в цеху, а по вечерам – участие в показах одежды в качестве модели.

Так продолжалось несколько лет. Молодой и амбициозный, он пробовал себя в разных амплуа – какое-то время даже преподавал стриптиз! А еще снялся в нескольких клипах, но в тот момент и не предполагал, что сам скоро станет режиссером.

Семья

Юрий Вячеславович – однолюб. Со своей спутницей Ольгой они вместе более 30 лет. Это было случайное знакомство, но чувства оказались настолько сильными, что спустя всего 3 дня они узаконили отношения.

Жена Грымова работает стоматологом, у них есть очаровательная дочка Антонина. Режиссер признается, что всегда чувствовал поддержку родных, дочь даже снялась в эпизодической роли одного из его фильмов.

Сегодня Грымов является руководителем Московского драмтеатра «Модерн», разрабатывает фирменный стиль для многих известных компаний. Полнометражные картины, спектакли, документальное кино, рекламные ролики, выставки фотографий, авторская программа «Посмотри» - это только малая часть того, над чем работал и продолжает трудиться этот талантливый человек. А вам по душе творчество Грымова?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание