Рубрики

Рекордная сумма на аукционе: Omega 1957 года проданы за 3, 4 миллиона долларов

Коллекционирование – забава для истинных фанатов, готовых выложить немалые деньги за свое увлечение. Доказательством того стала Женевская неделя аукционов и продажа наручных часов середины XX века по заоблачной цене.

Изысканный аксессуар

Драгоценным лотом оказались Omega Speedmaster CK2915-1. С момента выпуска оригинальных часов прошло 64 года. За этот срок они регулярно использовались по назначению, из-за чего обрели благородный внешний вид.

Циферблат обрел равномерный темно-коричневый оттенок, а дисплей начал золотиться. При этом механизм не потерял работоспособности, и эстетически привлекательный корпус делает аксессуар пригодным для использования по прямому назначению даже сегодня.

Модель является одной из первых, выпущенных компанией Omega в 1957-м, поэтому представляет существенную ценность для собирателей редких хронометров. В комплекте идет оригинальная документация на часы, а также выписка, подтверждающая подлинность конкретного экземпляра.

Неудивительно, что в аукционном доме Phillips стоимость лота моментально взлетела. При первичной оценки эксперты давали за Speedmaster от 80 до 120 тыс. швейцарских франков. Финальная же цена оказалась намного выше:

  • 3 115 500 франков;
  • 3 415 000 долларов США.

Уникальный образец антиквариата и неплохое вложение денег. По-настоящему эксклюзивные аксессуары со временем лишь дорожают!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание