Рубрики

Рекордный уровень состояния в 10,2 триллиона долларов: миллиардеры становятся еще богаче во время пандемии - таковы результаты исследования

Коронавирус изменил жизнь многих людей, зачастую, к сожалению, далеко не в лучшую сторону. Кто-то потерял работу, кто-то был вынужден закрыть бизнес и так далее. Люди стали значительно беднее, потому что цены выросли, а доходы снизились. Однако финансовый кризис коснулся далеко не всех. Некоторых пандемия COVID-1 9 лишь обогатила.

Богатые становятся богаче

Пандемия коронавируса сделала богатых людей по всему миру еще богаче, как утверждают эксперты.

В конце июля совокупные активы более чем двух тысяч миллиардеров в мире выросли до рекордного уровня и составили около десяти триллионов долларов. Этот уровень превосходит предыдущий пик на уровне десяти триллионов, который был зафиксирован в конце две тысячи семнадцатого года.

Увеличение состояния самых богатых людей произошло отчасти благодаря восстановлению фондовых рынков. Инвестиции в быстрорастущие области, такие как технологии и здравоохранение, позволили быстро увеличить состояние.

Сколько богатых

В настоящее время насчитывается более двух тысяч мужчин и женщин с состоянием более миллиарда долларов.

При оценке их состояния эксперты учитывали денежные средства, недвижимость и предметы роскоши, а также акции и корпоративные активы. При этом они не забыли вычесть все финансовые обязательства, то есть долги. Получившаяся сумма и считается накопленным состоянием.

В Германии чистые активы сверхбогатых выросли до 594,9 миллиарда долларов к концу июля после резкого спада в начале пандемии коронавируса. Число миллиардеров в стране выросло со 114 до 119 человек.

Большинству людей, который в период карантина вынуждены перебиваться с копейки на копейку, должно быть, ужасно обидно читать подобную информацию. Когда один люди вынуждены обивать пороги корпораций в поисках работы, другие получают небывалую прибыль и позволяют себе предметы роскоши.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание