Рубрики

Рекрутер перечислила самые востребованные навыки для IT-сектора

Если вы хотите начать работать в сфере IT, то знайте, что, получив определенные навыки, вы сможете быстрее двигаться вперед. В нашей статье мы рассмотрим лучшие технические навыки 2019 года.

Рекрутер сектора IT, говорит, что на сегодняшнем рынке труда есть две основные тенденции, определяющие высочайшие навыки в области технологий. Во-первых, это знания о данных и искусственном интеллекта. Второе – знания облачных вычислений.

Далее рассмотрим 20 технических навыков, которыми должен обладать хороший «айтишник».

Docker

Docker известен созданием контейнеров, которые позволяют пользователям управлять, защищать и запускать свои приложения в любом месте на любом устройстве, в облаке или на серверах. Это также облегчает им создание и упаковку этих приложений со всем кодом, необходимым для их запуска.

«Его практически не было пять лет назад, - сказал рекрутер. - Сейчас это 5 % вакансий в мире технологий. Я гарантирую, что они будут продолжать расти. Я использовал его в этом месяце, и он решает множество последовательных проблем, которые возникают у разработчиков программного обеспечения, ученых и экономистов, таких как я».

SQL Server

SQL Server был разработан Microsoft и представляет собой систему управления реляционными базами данных. Другими словами, он используется для организации, поиска и анализа данных. Людям полезно находить связи между различными типами данных из-за их табличной структуры.

Unix

Unix - это операционная система, разработанная AT & T Bell Labs в 1960-х годах. В ней можно выполнять несколько задач одновременно. Он может использоваться несколькими пользователями одновременно. А кроме того, предоставляет набор простых инструментов, которые также позволяют пользователям легко получать доступ к файлам и записывать команды на компьютер для выполнения задач.

Azure

Azure - это облако Microsoft, которое было запущено в 2010 году. Оно позволяет клиентам хранить информацию в центрах обработки данных Microsoft. Кроме того, Azure предлагает другие популярные службы Microsoft, такие как SQL Server. Из-за давних отношений Microsoft с корпоративными клиентами она быстро стала облаком № 2 на рынке после Amazon Web Services.

Машинное обучение

Машинное обучение - это отрасль искусственного интеллекта, где компьютерные программы могут находить закономерности в данных, принимать решения и учиться самостоятельно - практически без инструкций от людей. Автомобили с автоматическим управлением, сервисы для покупок в Интернете и программное обеспечение для обнаружения мошенничества - все это возможно благодаря машинному обучению.

CSS

CSS, или каскадные таблицы стилей, используется для разработки веб-страниц и планирования отображения различных частей веб-страницы. Такие функции, как цвета, шрифты, интервалы и кнопки, стали возможными на веб-странице с помощью CSS. Без CSS веб-страницы выглядели бы как скучный, простой текст.

Git

Git, который был впервые разработан в 2005 году Линусом Торвальдсом, представляет собой распределенную систему управления версиями. Система выпускается открытым исходным кодом, абсолютно бесплатно. Поэтому любые программисты могут ее загружать, а также изменять. С помощью Git разработчики могут работать над различными версиями своего проекта, чтобы опробовать новые функции, и, если им это нравится, они могут добавить его в основной проект. Они также могут использовать Git, чтобы увидеть историю изменений, которые они внесли в свой код.

Scrum

Scrum - это метод управления проектами для совместной работы. Он был создан Кеном Швабером и Джеффом Сазерлендом, чтобы помочь командам решать сложные проблемы. Скрам вращается вокруг спринтов, когда цель команды - работать над проектом не более одного месяца. В конце спринта команда рассмотрит их код и последующие шаги.

HTML

HTML является стандартным языком программирования для создания сайтов. Он обозначает язык гипертекстовой разметки и описывает различные элементы, отображаемые на веб-странице, такие как заголовки, списки, таблицы и основной текст. Он часто используется совместно CSS.

Oracle

Основанная в 1977 году, корпорация Oracle известна своей технологией баз данных, которая помогает клиентам управлять данными и анализировать их. Сегодня она также предлагает облачные приложения и облачную инфраструктуру для хранения и запуска своих данных. Oracle отстает от Amazon, Microsoft и Google на рынке облачных вычислений.

.NET

.NET, произносится как «dot net», - это программная среда, разработанная Microsoft и предназначенная для использования большинством приложений, созданных для платформы Windows. Впервые .NET выпустили в 2002 году. Сегодня он поддерживает более 60 языков программирования и используется для разработки веб-сайтов, приложений, игр и многого другого.

C#

C#, произносится как «C-sharp», был разработан Microsoft в команде под руководством Андерса Хейлсберга. Работодатели считают C # полезным из-за его гибкости. Поскольку его можно использовать при создании мобильных приложений, игр и корпоративного программного обеспечения

С

Дедушка языков программирования, C, появился в 1972 году. Он был разработан Деннисом Ритчи в AT & T Bell Labs. Благодаря большим возможностям, он по-прежнему остается популярным сегодня. Многие другие языки программирования сегодня, включая Java, PHP и JavaScript, также имеют свои корни в C.

C ++

Язык программирования C ++ построен на C и возник почти так же давно. Бьярн Страуструп спроектировал его еще в 1979 году, когда работал над диссертацией, чтобы создать дополнительные функции в C. Несмотря на его возраст, он по-прежнему высоко ценится как основной язык во многих операционных системах, браузерах и играх.

Amazon Web Services

Amazon Web Services - облачное подразделение онлайн-гиганта, запущенное в 2006 году. Сегодня AWS является лидером на рынке облачных вычислений. AWS предлагает широкий спектр услуг, включая вычисления, хранение, аналитику и инструменты для разработчиков. Его самые популярные сервисы позволяют клиентам использовать облако Amazon для хранения данных.

JavaScript

JavaScript является одним из основных языков, используемых для создания веб-страниц. Его гибкость и мощь сделали его одним из самых популярных языков программирования сегодня. JavaScript появился примерно в 1995 году, в том же году, что и язык Java. Но несмотря на сходство названий, это совершенно разные языки.

Linux

Linux - это семейство операционных систем с открытым исходным кодом, основанное на ядре Linux. Разработчики могут свободно использовать, загружать или модифицировать Linux в соответствии со своими спецификациями.

Python

За последние несколько лет популярность Python в технологической индустрии резко возросла. Взрывной рост языка с открытым исходным кодом был обусловлен ростом науки о данных и машинного обучения. Это особенно полезно в аналитике данных и приложениях искусственного интеллекта.

Java

Java - язык с открытым исходным кодом, который берет свое начало с 1995 года, сегодня является одним из ведущих языков программирования. Разработчики используют Java для создания мобильных и веб-приложений, игр и программного обеспечения на основе баз данных.

SQL

SQL, или язык структурированных запросов, является предметно-ориентированным языком программирования. Он используется для поиска и извлечения данных, хранящихся в системе управления реляционными базами данных.

Первоначально он был разработан в IBM Дональдом Чемберлином и Рэймондом Бойсом в 1970-х годах. Тогда он использовался для управления данными, хранящимися в IBM System R. Сегодня SQL используется для управления данными в различных системах управления базами данных, таких как Oracle MySQL или Microsoft. SQL Server.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание