Рубрики

Рестораны начали экономить на салфетках из-за подорожания продуктов

К большому сожалению, цены на различную продукцию не стоят на месте, а только растут. И на продукты питания в том числе. С целью экономии владельцы кафе, ресторанов и заведений фастфуда решили сократить свои расходы за счет салфеток. Чтобы не повышать цены и не растерять клиентов.

Что будет с ценами?

Конечно, рост цен не может не волновать не только посетителей заведений общественного питания, но и самих их хозяев. Многим из рестораторов пришлось пересмотреть стоимость своих блюд из-за подорожания продуктов. К примеру, владелец сети «Теремок» отметил, что к концу марта цены все же придется поднять. Буквально на пару рублей, но все равно поднять. Также он добавил, что о новых ценах поставщики продуктов заявили еще накануне Нового года.

Основатель сети ресторанов «Мясо & Рыба» также уверен в том, что через месяц цены придется повышать. Увеличится стоимость блюд в соответствии с ростом цен на продукты. Причем подорожают все продукты. А некоторые их категории – особенно. Главное, именно те, которые занимают наиболее важное место в продуктовой корзине заведений общественного питания.

Правительство, кстати, пообещало цены на продукты стабилизировать. Однако их рост пока стараются сдерживать лишь некоторые магазины. Общепит чиновников не слишком волнует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание