Рубрики

Рестораны, в которые заглядывают только владельцы частных самолетов (фото)

Чтобы владеть личным самолетом, нужно иметь достаточный капитал, который никогда не позволит обедать или ужинать в простом кафе или недорогом ресторане. Звезда «Мишлен» для заведений, в которых проводят время люди, перемещающиеся на личных самолетах, является лишь небольшим дополнением к интерьеру. Самые выдающиеся кулинарные заведения находятся в Нью-Йорке и Париже. Давайте же узнаем, чем кормят миллионеров в таких ресторанах и сколько за одну трапезу придется заплатить.

Schwarzwaldstube

Это заведение находится в немецком Баден-Вюртемберге и оно имеет целых три звезды «Мишлен». Фирменный жареный морской окунь с фенхелем и провансальскими овощами в эскабече обойдется в почти шесть тысяч рублей.

Jean-Georges

Нью-Йоркское заведение предлагает ужин по средней цене в тридцать тысяч рублей, в зависимости от количества блюд и вин - блюда включают сашими из морского гребешка и оленину, покрытую травами.

L'Arpege

Этот ресторан в Париже может предложить ужин на одного в среднем за тридцать тысяч рублей. Вы можете выбрать мясное блюдо или рыбу дня, например, медальоны из голубых омаров.

Molino El Pujol

Этот мексиканский ресторан не раскрывает цены на меню, однако известно, что среди основных семи блюд есть легендарное севие и другие примеры традиционной национальной кухни.

Pierre Gagnaire

Этот столичный французский ресторан предлагает меню, где говяжья вырезка и сырное суфле обойдутся в десять тысяч рублей.

Robuchon

Китайский ресторан в Макао предлагает за восемь тысяч рублей отведать утиную грудку с фуа-гра с засахаренным имбирем.

The Fat Duck

Ресторан в английском Брее радует гостей некой ностальгией, ведь все блюда, приготовленные здесь, вдохновлены детством шеф-повара. Цена - от 26 тысяч рублей.

El Celler de Can Roca

Ресторан в испанской Жироне предлагает отведать одно из четырнадцати блюд по фиксированной цене в шестнадцать тысяч рублей.

Le Bernardin

В ресторане Нью-Йорка действует фиксированная цена на основные блюда - шесть тысяч рублей.

Guy Savoy

Ресторан в столице Франции предлагает меню из тринадцати блюд за 33 тысячи рублей. Оно включает в себя икру с копченым сабайоном, тушеную утку, фуа-гра, а также чистый шоколад на десерт.

The Restaurant at Meadowood

Это самый таинственный ресторан в списке, расположенный на острове Святой Елены в Калифорнии. Здесь действует меню из трех блюд, однако стоимость его остается неизвестной.

Per Se

Дегустационное меню из девяти блюд в этом ресторане Нью-Йорка обойдется в более чем двадцать тысяч рублей.

Azurmendi

В испанской городе Ларрабецу ресторан Azurmendi готовит для гостей два меню с фиксированной ценой - оба стоят по пятнадцать тысяч рублей.

Osteria Francescana

Ресторан в итальянской Модене предлагает дегустационное меню из двенадцати блюд за двадцать тысяч рублей.

Eleven Madison Park

Еще одно нью-йоркское заведение предлагает отведать дегустационное меню за двадцать тысяч рублей с дополнительным винным набором за десять тысяч.

Alinea

Стоимость ужина в ресторане Чикаго в среднем составляет порядка пятнадцати тысяч рублей.

Restaurant de L'Hôtel de Ville

Стоимость ужина в швейцарской Лозанне может сильно варьироваться, все зависит от блюд и напитков. Но вот, например, медальоны из креветок с чесночным соусом, приготовленные с засахаренной тыквой, можно заказать за шесть тысяч рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание