Рубрики

Рецепт пирогов она узнала от матери: 62-летняя женщина открыла вкусный бизнес

Сельма Темизер, которая живет в районе Чубук в Анкаре, начала вносить вклад в семейный бюджет, открыв бизнес в возрасте 62 лет. А все благодаря пирогам и булочкам, рецепт которых она узнала от своей матери.

Бизнес-леди

При поддержке своей дочери, которая работает бухгалтером в учреждении, женщина открыла фабрику по производству пирогов и пончиков. Мало того, что она обеспечила работой себя, она трудоустроила еще двух домохозяек. Сельма рассказывает, что с тех пор, как она начала работать, чувствует себя счастливой и умиротворенной.

Дело в том, что несмотря на то, что она помогала с внуками, у нее оставалось много свободного времени. Изготовленные ею продукты понравились окружающим, поэтому она продолжает заниматься своим делом с желанием и любовью. Вставать приходится в шесть часов утра, но это не помеха для трудолюбивой женщины.

“Я научилась делать такую выпечку у своей мамы, — рассказывает трудолюбивая женщина в интервью. — Моя мама делала очень вкусные пироги и булочки. Когда она стряпала, то угощала не только домочадцев. В такие дни все соседи пробовали нашу выпечку. Пока я занималась воспитанием внуков, бизнес открыть было невозможно. Около восьми месяцев назад моя дочь заметила, что то, что я делаю, становится популярным. Я подумала и открыла бизнес”. “Жаль, что я не занялась этим раньше”, — добавляет Сельма. Работу свою женщина планирует продлить настолько долго, насколько это возможно.

Семья

Муж Сельмы, Мустафа, поддерживает свою жену. Он рад, что она нашла себе дело по душе после выхода на пенсию. Заявив, что его жена счастлива открыть рабочие места, Мустафа говорит, что вовсю помогает своей супруге. “Мы делаем это по любви, и мы счастливы”, — отмечает он.

Сын Сельмы, Нихал Оздемир, рассказывает: “С самого детства мы предлагали нашим гостям выпечку, изготовленную мамой. Она была очень популярной. Тогда я подумал, что ее продукт должен понравиться более широкой аудитории. Я также рекомендовал ей открыть бизнес. К счастью, у нас все получилось. Помимо того, что выпечка стала источником дохода для родителей и моя мама теперь - предприниматель, это очень полезно для передачи наших традиционных блюд из поколения в поколение”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание