Рубрики

Рэйчел Финн негде было жить, а теперь у нее много денег: просто она случайно оказалась на месте съемок репортажа о выборах

Бездомная мама даже не верила в то, что ее жизнь когда-то изменится. Но однажды она оказалась «в нужный момент в нужном месте». Она попала в сюжет журналистов и не упустила момент, чтобы привлечь внимание к своей проблеме. Теперь у них с ребенком есть дом и достаточно большая сумма денег, чтобы снова встать на ноги.

Репортаж о выборах

Журналисты снимали репортаж о выборах в Гримсби, но в итоге получилось так, что главной героиней сюжета стала бездомная женщина Рэйчелл Финн со своим сыном, а не кандидат в политики. Съемочная группа запечатлела тот момент, когда мать подошла к столику и положила на него несколько монет со словами, что это их последние деньги, ей нечем кормить своего сына.

Сложная судьба

Финн рассказала журналистам непростую историю своей жизни. Она призналась в том, что в течение последних 16 лет страдала от тяжелой депрессии, в результате которой оказалась с ребенком на улице. Из-за проблем с психическим здоровьем женщина не могла заставить себя даже выйти на улицу, ей хотелось просто лежать в кровати. Тем временем банк, в котором у нее был кредит, начал начислять штрафы за отсутствие оплаты, что еще больше усугубило положение.

Женщине становилось все хуже, и она даже не знала о том, что ей приходят письма с угрозой выселения. Для нее стало полной неожиданностью, когда внезапно в дом постучали какие-то люди и заявили, что у них с сыном есть 15 минут на то, чтобы собрать вещи и покинуть дом.

«Я понимаю, что в сложившейся ситуации виновата я сама, ведь я пропустила несколько оплат. Но все же можно было дать нам не 15 минут, а хотя бы пару дней, чтобы иметь возможность нормально собрать свои вещи», - вспоминает она.

После того как Рэйчелл оказалась на улице, она поняла, что им с сыном некуда идти. А еще у них не хватало денег даже на еду. Состояние женщины продолжало ухудшаться, антидепрессанты больше не действовали. Но она изо всех сил пыталась держать себя в руках ради сына. «Мой консультант пообещал помочь разобраться с трудностями, и это было единственным светлым моментом того времени. Я ела только тосты, чтобы не ограничивать питание ребенка. Если бы не он, я не знаю, где могла бы быть сейчас», - говорил Финн.

Помощь пришла неожиданно

Сюжет о бездомной матери увидела Ханна Паркинсон. Ее история тронула женщину, поэтому она решила организовать сбор средств, чтобы решить проблемы Рэйчелл. Кроме этого, Ханна обратилась в «банк еды» и рассказала, что одной матери очень необходимы жилье, еда и одежда. В течение всего нескольких дней неравнодушные люди собрали деньги и обеспечили Рэйчелл всем необходимым. Для нее было собрано около 20 тысяч фунтов (1 677 000 рублей).

Мама призналась, что совсем не ожидала такой помощи. «Мне никогда не приходилось встречаться с людьми, которые хотели бы мне помочь. Нужно некоторое время, чтобы прийти в себя и понять, что все это происходит со мной в самом деле. Я совсем не ожидала, что люди захотят помочь мне и сделают это! Они провели большую работу».

История Рэйчелл показывает, что даже в самых сложных жизненных ситуациях не нужно опускать руки. Ведь в любой момент все может измениться в лучшую сторону, а помощь придет оттуда, откуда не ее ждали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание