Рубрики

Резервные средства и своевременное обналичивание счетов: 8 советов от экспертов, которые помогут грамотно управлять своим капиталом

Управление капиталом представляет собой другой взгляд на финансовое благополучие. С точки зрения управления капиталом, есть много шагов, которые инвестор может сделать, чтобы гарантировать, что финансовый портфель останется сильным на десятилетия вперед.

Принимая во внимание основные принципы, предприятия и частные лица могут увеличить свой собственный капитал и воспользоваться любыми возможностями для зарабатывания денег, которые могут возникнуть.

Вот 8 советов от экспертов, которые помогут грамотно управлять своим капиталом.

1. Не ждите, пока долг будет погашен

Это может показаться нелогичным принципом, но важно начать инвестировать как можно раньше. Даже если вам кажется, что инвестиции подождут до того момента, как будут выплачены все кредиты, это может стать ошибкой. Конечно, стремление погасить задолженность как можно быстрее можно назвать разумным решением. Однако не менее важно начать инвестировать в начале своей карьеры. Например, если вы решите не вкладывать финансы в инвестиции, пока не добьетесь успеха в карьере, вы потеряете годы. Даже если вы платите кредит, не нужно отказываться от инвестиций.

2. Резервные средства

Каждый, кто хочет построить прочное богатство, должен позаботиться о наличии резервных средств. Когда вы планируете инвестиционную стратегию, убедитесь, что у вас есть сумма, которая равна вашим расходам за период от шести до двенадцати месяцев. Вы можете столкнуться с финансовым спадом и обнаружить, что инвестирование в фондовый рынок не приносит больших дивидендов. Очень важно сохранить денежный резерв на случай подобного развития событий.

3. Своевременное обналичивание счетов

Не связывайте слишком много своего богатства с инвестициями, которые не могут быть легко конвертированы в наличные деньги. Убедитесь, что у вас достаточно инвестиций, которые могут быть быстро превращены в наличные деньги, в том числе таких областях, как краткосрочные инвестиции в акции. Инвестирование больших сумм в недвижимость может означать, что у вас нет необходимого капитала, когда возникает чрезвычайная ситуация.

4. Тщательный выбор консультантов

Если у вас есть различные консультанты в сфере банковских счетов и инвестиций, стоит убедиться, что все они объединены общей целью. Если эти профессионалы будут соревноваться друг с другом, вы потеряете прибыль. Когда вы убедитесь, что ваши консультанты работают на ваше благо, вы сможете лучше сосредоточиться на своей чистой прибыли.

5. Диверсификация портфеля

Если у вас есть бизнес, не держите слишком много своего капитала в нем. Убедитесь, что у вас есть широкий портфель инвестиций, от акций и облигаций до недвижимости. Это позволит вам воспользоваться преимуществами различных профилей риска и может помочь вам сэкономить ваши деньги, если ваш бизнес переживает спад.

6. Налоговые льготы

Вы должны быть в состоянии воспользоваться всеми вычетами, лазейками и положениями, которые могут помочь вам сэкономить деньги на налогах. Начните с привлечения личного налогового специалиста. Убедитесь, что этот человек имеет опыт подготовки сложных деклараций и очень хорошо знает налоговое законодательство. Экономия денег на налогах означает, что вы можете направить эти деньги в свой портфель богатства.

7. Автоматизация инвестиций

С каждой зарплаты настройте автоматическое перечисление средств на инвестиционный счет. Медленные и устойчивые инвестиции лучше, чем большие, но нерегулярные. Этот совет может помочь вам увеличить свой собственный капитал и защитить себя от серьезных потерь на рынке.

8. Тщательно выбирайте своих наследников

Разумно решить, что будет с вашими инвестициями и вашим бизнесом после того, как вы уйдете. Подумайте о своих наследниках. Если они способны управлять вашим бизнесом без большого количества проб и ошибок, они могут быть идеальными наследниками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание