Рубрики

Резиденция самого богатого человека Мукеша Амбани стоимостью 2 миллиарда долларов. Сочетание роскоши и красоты в одном месте

Один из самых состоятельных людей Индии Мукеш Амбани построил для своей семьи самый настоящий небоскреб. Высота гигантского здания составляет целых 173 метра, а его площадь немного меньше всего Ватикана. Что касается внутреннего убранства, то с его богатством и роскошью может сравниться только лишь Букингемский дворец.

Как выглядит самый дорогостоящий частный дом в мире?

Владельцем самого высокого и дорогостоящего домовладения во всем мире является Мукеш Амбани. Он возглавляет одно из самых крупных в мире нефтехимических предприятий.Чтобы подчеркнуть свой статус, Мукеш вместо обыкновенных апартаментов решил соорудить небоскреб. Он был построен в самом элитном районе Бомбея – Мумбаи.

Здание было спроектировано так, что его видно из каждой точки города. На создание небоскреба было потрачено около 1 млрд. долларов. Строительство длилось на протяжении 7 лет.

Роскошь в каждом миллиметре

После строительства небоскреба владелец назвал его Антилией в честь мифического одноименного острова. Внешний вид сооружения вызывает противоречивые мнения, но как говорится, у каждого свой вкус и предпочтения. Для того чтобы все, кто живет в этом доме, чувствовали себя комфортно, в небоскребе установлено 9 лифтов, хотя при этом на протяжении всего особняка есть роскошные лестницы.

Каждый этаж выполняет свою функцию и имеет соответствующее оформление. Так как главной страстью миллиардера являются автомобили, то первые этажи отданы под гараж. На этой территории размещены 168 коллекционных автомобилей.Также в особняке есть свой собственный кинотеатр. Он расположен на восьмом этаже. Зрительный зал вмешает 50 человек. Далее оборудован оздоровительный СПА-салон.

Помимо всего прочего, там также был создан настоящий храм, ледяной зал, в котором очень холодно и идет искусственный снег, а также танцевальная студия и бальный зал. На трех этажах размещены несколько бассейнов, которые окружены висячими садами. Есть в особняке и автономное убежище на случаи экстренных ситуаций.

За всем этим следит прислуга, которой по предварительным подсчетам около 600 человек. Для их проживания также оборудован этаж.Выше обустроены роскошные апартаменты для гостей, а на последних 6-ти этажах находится фантастическая резиденция семьи Мукеша Амбани. Крыша тоже не осталась без применения, на ней оборудованы 3 вертолетные площадки и центр управления полетами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание