Рубрики

Резкого скачка не ждите: в Росавиации сообщили о росте цен на перелеты ближайшим летом

Рост стоимости авиабилетов в летние месяцы – обычное явление. Это так называемое сезонное увеличение цен, связанное с повышенным спросом на услуги транспортной авиации. Однако ни о каком резком скачке речи не идет. Об этом рассказал глава Росавиации А. Нерадько.

Что поведал глава ведомства о ценообразовании

В летний сезон россиян ждет незначительное увеличение стоимости перелетов, обусловленное сезонным фактором спроса. В основном речь идет о популярных у туристов направлениях. Вместе с тем постепенное открытие границ с другими странами позволит удерживать цены на приемлемом уровне, поскольку выполнение рейсов за рубеж позитивно сказывается на операционной деятельности транспортных компаний. Так что резкого увеличения стоимости билетов не предвидится, подытожил ведомственный специалист.

Почему россиян беспокоит рост цен на авиаперелеты

Как ранее сообщалось, цены на некоторые внутренние рейсы выросли на 15–120 процентов относительно таковых в 2019 году. Больше всего подорожали билеты в Чебоксары, Набережные Челны, Томск и Нижнекамск. Такой скачок не может не вызвать беспокойства у тех, кто пользуется услугами авиакомпаний. Однако в Минтрансе усомнились в достоверности данной информации, в связи с чем отказались от комментариев по поводу причин взлета цен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание