Рубрики

Резюме из 4 слов позволило женщине полноценно работать во время пандемии

27-летняя Джасмин Мэддерн из Брисбена потеряла работу в конце марта 2020 года. Девушка трудилась в гостиничном бизнесе, но пандемия коронавируса и введенные властями страны ограничения парализовали отрасль. Потеря постоянного места трудоустройства нанесла сокрушительный удар по финансам австралийки. Однако женщина не отчаялась и стала искать работу в Интернете.

Необычная история

Ситуация с поиском вакантного места осложнялась общим спадом в экономике. Людей, мечтающих найти работу во время пандемии, было невероятно много. Джасмин Мэддерн не планировала присоединяться к общей очереди страждущих. Она довольно быстро нашла себе место в магазине. Однако и в этом случае судьба повернулась к австралийке спиной. Девушка отправилась на работу, но звонок начальства изменил планы. Управляющая отметила, что вакантная должность была закрыта.

Помощь пришла со стороны соседки. Та узнала о плачевном положении Джасмин и попросила ее подстричь в саду траву за небольшую плату. Австралийка быстро смекнула, что такую практику можно использовать для собственного блага. Она попросила соседку снять ее на камеру. Позже это фото Джасмин использовала для резюме.

При составлении документа Джасмин написала: "Я люблю стричь траву". Австралийка добавила и собственную фотографию.

Женщина призналась, что хотела хоть как-то выделиться среди остальных. Такая креативность дала свои результаты. Число заказов резко увеличилось.

Успех

Через неделю Джасмин поняла, что трудится практически полный рабочий день. Она подстригала траву и ухаживала за садами в домах у пенсионеров. Эта работа девушке понравилась. После снятия ограничений австралийка ненадолго вернулась в сферу розничной торговли, но позже решила бросить это направление. Она сконцентрировалась на садоводстве и работе в кафе. Дама признается, что сейчас ощущает полное удовлетворение от результатов своего труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание