Рубрики

Риски даже самых безопасных инвестиций

Разнообразие финансовых журналов, представленных на рынке, осложняет выбор конкретного издания для регулярного чтения. Мы предлагаем вам короткий список журналов, который поможет избрать правильное направление в изучении основ инвестирования и финансирования. Достаточно уделять пару часов свободного времени в день, чтобы получить необходимые знания. Ниже предложен список финансовых журналов, из которых можно выбрать конкретный для подробного изучения.

Лучшие финансовые журналы о личных финансах

  • Kiplinger. Издание, предлагающее лучшие практические, прагматичные и объективные финансовые советы, которые только можно найти. К примеру, ежегодно они выбирают 25 лучших паевых инвестиционных фондов, а к концу года сравнивают свой выбор с эквивалентным портфелем индексных фондов и публикуют результаты, которые подтверждают эффективность их анализа. Kiplinger предлагает ежемесячную подписку на журналы, разбитые по финансовым тематикам, среди которых - Kiplinger Letter и Kiplinger Tax Letter, выходящие каждую неделю.
  • Money Magazin. Ежемесячный журнал, выполняющий поистине фантастическую работу по профилированию реальных людей и изучения их финансовой жизни. они дают полезные и эффективные советы на все приходящие письма. Однако как только издание начинает говорить о "5 фондах для немедленной инвестиции", можно пропускать статьи и перелистывать страницы. В индустрии финансового планирования подобные статьи называются инвестиционной порнографией.

Лучшие финансовые журналы на инвестиционную тематику

  • Investor's Business Daily. Финансовый журнал для серьезных инвесторов. Уважаемое издание, предлагающее анализ рынка и акций для тех, кто желает избежать риска и вложиться в облигации или акции. Отзывы о данном журнале одни из самых лучших.
  • Wall Street Journal. Одно из самых крупнейших и влиятельнейших изданий Америки, чья редакция базируется на не менее известной Уолл-Стрит - финансовом центре США. Журнал посвящен в первую очередь финансовым и деловым новостям всего мира. Все, что нужно вам для того, чтобы держать руку на пульсе корпоративной жизни Америки, - это каждое утро прочитывать обложку Wall Street Journal.

Лучшие журналы о финансах, бизнесе, экономике и рынках

  • The Economist. Не являясь специализированным финансовым изданием, журнал The Economist помогает обычным людям разобраться в экономической ситуации в США и глобальной экономике. Журнал позиционирует себя как "авторитетную еженедельную газету, фокусирующую внимание на международной политике и деловых новостях". Советуется к прочтению каждому человеку, интересующемуся финансовой безопасностью и инвестиционными рисками.
  • US News & World Report. Несмотря на то, что US News & World Report не является финансовым журналом, он может похвастаться великолепным денежным разделом, который держит читателей издания в курсе всех событий экономики и рынка. Текущую ситуацию на инвестиционных рынках легко отследить, опираясь на публикуемую в журнале информацию.
  • New York Times - идеальный образчик выдающейся и качественной журналистики. Может порадовать постоянных читателей вдумчивым и разборчивым анализом текущих проблем.
  • Business Week. Еженедельное издание, публикующее основы бизнеса и эффективного менеджмента в глобальных рамках. Издательством журнала занимается компания Bloomberg. Ежегодно в нем публикуется рейтинг американских бизнес-школ MBA и рейтинг бизнес-программ с их подробным анализом. Учитывая то, что Bloomberg является основным поставщиком информации для участников финансовых рынков, печатаемым в Business Week статьям можно и нужно прислушиваться.

Подводим итоги

Конечно, на современном рынке представлено намного больше финансовых и экономических журналов. Изучать абсолютно все нет никакого смысла: достаточно выбрать из представленных выше одно-два издания, которые предоставят всю необходимую и актуальную информацию не только о мировых финансовых и инвестиционных рынках, но и дадут полезные советы о безопасности проведения сделок, минимизации возможных рисков и эффективности денежных вложений. Появление большого количества разнообразных финансовых пирамид и печальная ситуация с экономическим образованием в стране - веские причины, чтобы начать самостоятельное изучение финансов, инвестиций и бизнес-процессов. В конце концов, информация, публикуемая в приведенных выше журналах, поможет вам грамотно управлять собственными финансами и бюджетом, а это однозначно стоит пары часов в день, уделенных статьям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание