Рубрики

Ржавчина, малая распространенность и использование в качестве такси: авто на вторичном рынке, которые не стоит покупать

Многие автолюбители свято верят в то, что почти любую машину, приобретенную в не очень хорошем состоянии, можно восстановить и вернуть к жизни. При покупке автомобиля все-таки стоит быть очень осторожными, а некоторые авто лучше вообще не брать, если вы хотите избежать серьезных проблем. Расскажем детальнее, какие автомобили на вторичном рынке не стоит покупать.

Гнилой кузов

Если у машины уже есть ржавчина и сквозные дыры на лонжеронах или других деталях конструкции, то от нее лучше сразу отказаться. Это объясняется тем, что иногда стоимость реставрационных работ может быть больше стоимости такой машины.

«Плохой» двигатель

Не все двигатели характеризуются надежностью. Если у вас есть выбор, то от моторов, которые плохо себя проявили у прошлых владельцев, лучше отказаться. Конечно, если вы хотите купить какую-то конкретную машину, то ее можно брать, но вначале стоит сделать тщательную диагностику на СТО.

Автомобиль, побывавший в воде

Перед продажей такую машину тщательно просушивают и очищают, но все равно всегда остается один или несколько элементов, на которых вскоре появляется коррозия, которая потом распространяется на весь автомобиль. Также у таких авто очень много проблем появляется с электропроводкой.

Модель авто, которая в стране является редкостью

Если вы хотите отыскать автомобиль для ежедневных поездок, то нужно присматриваться к тем машинам, которые распространены в вашем регионе (стране). Редкие авто могут доставить много хлопот при их случайной поломке, так как возникнут проблемы дефицита запчастей и квалифицированных механиков.

Автомобиль с сомнительными документами и сомнительными VIN- номерами

Приобретая такой автомобиль, вы рискуете не только получить немало проблем, но и потерять все свои накопления. Сомнительные документы — это признак того, что авто может числиться в угоне или быть конфискованным.

Чтобы избежать проблем, перед покупкой машины вы должны проверить ее по VIN-номерам и в разных базах. Например, вам могут предложить авто, которое использовалось в качестве такси. Такая машина вряд ли прослужит вам долго. Также нужно тщательно осмотреть корпус машины и проверить, не скручен ли пробег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание