Рубрики

Роберт Де Ниро покупает половину доли в фабрике Steinway за несколько миллионов

У Джона Полсона есть план для исторической фабрики фортепиано Steinway в Квинсе, и он разделит некоторые помещения с Робертом Де Ниро. Магнат, выкупивший Steinway & Sons в 2013 году за 512 миллионов долларов, согласился продать почти половину 11-акрового участка производителя фортепиано Роберту Де Ниро за 73 миллиона долларов.

Актер Goodfellas объединяется со своим сыном Рафаэлем, его давним деловым партнером Джейн Розенталь и его давним другом Адамом Гордоном - главой инвестиционной компании Wildflower для создания киностудии площадью 500 000 квадратных футов.

Не о чем беспокоиться

Но производители музыкальных инструментов не должны беспокоиться о том, что Де Ниро и его друзья будут теснить Steinway. «Эта земля является лишней собственностью, которая не использовалась для производства наших фортепьяно», - заявил пресс-секретарь Steinway.

Steinway построил лучшие в мире пианино на этом заводе с начала 1870-х годов и будет продолжать это делать в обозримом будущем.

Исторический бренд

Полсон, который заработал миллиарды на быстром рынке недвижимости в преддверии финансового кризиса, сказал, что он был «в восторге от бренда», когда купил его шесть лет назад, отметив, что он вырос в семье пианистов. Сестра Полсона плакала, когда их родители не могли позволить себе Steinway, сказал он.

«Моя цель в владении Steinway - в первую очередь сохранить его», - сказал тогда Полсон, добавив, что не планирует переносить производство с его нынешних заводов в Астории и Гамбурге.

Тем не менее в августе прошлого года стало известно, что Полсон привлек китайского производителя для компании, поскольку он надеялся удвоить свои деньги. Сделка еще не завершена.

В январе разразился скандал, когда институт «Хэтч» сообщил, что продавцы и брошюры Steinway обманули покупателей, заставив их думать, что пианино компании продаются в розницу от 75 000 до 150 000 долларов. На самом деле их стоимость падает, как только они покидают торговую площадку.

По словам отраслевого источника, Steinway консолидирует свою деятельность в Астории, включая объединение производства и реставрации в одном здании. Steinway там же хранит инвентарь, но может принять решение о перемещении складов за пределы дорогого Нью-Йорка, сообщил источник Post.

Будем вкладываться

Группа инвесторов Де Ниро планирует потратить более 400 миллионов долларов на развитие этого объекта и пригласит Дастина Столли из "Ньюмарка", Найта Фрэнка и Джордана Рошлауба для привлечения капитала в 150 миллионов долларов и получения кредита в 275 миллионов долларов.

В январе 2018 года Де Ниро снимал сцены вокруг Астории для предстоящего фильма Мартина Скорсезе «Ирландец», в котором актер изображает предполагаемого убийцу Джимми Хоффа - Фрэнка Ширана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание