Рубрики

Роберт Паттинсон может сняться в новых “Звездных войнах”: руководство студии Marvel присматривается к актеру

“Сумеречный вампир” Роберт Паттинсон нашел себе немало хороших ролей, едва вышел из образа Эдварда Каллена. На протяжении десяти лет актер предпочитал инди-фильмы и любил оставаться в тени Голливуда. Сейчас он, очевидно, сменил тактику и решил ориентироваться исключительно на крупные проекты. Так, совсем недавно зрители увидели долгожданный “Довод” Кристофера Нолана, а теперь ждут выхода нового “Бэтмена”. Окончания съемок этого фильма ждет и руководство Marvel – по сообщениям, глава студии готов предложить Паттинсону роль в еще одной франшизе.

От вампира до крестоносца

Актер признавался, что не понимал шумихи вокруг “Сумерек” и никогда не считал их франшизой. Вполне возможно, ведь после выхода первой части никто не предполагал, что за ней последуют остальные. Но за четыре года образ вампира так наскучил актеру, что он перекинулся на артхаусные картины: “Это не было моим намеренным выбором. Я старался делать то, что хотел делать в первую очередь. Я никак не ожидал мирового успеха “Сумерек”.

Известие, что Паттинсон утвержден на роль Бэтмена, просочилось в прессу еще до того, как режиссер Мэтт Ривз остановил на актере свой выбор. Официально Роберт получил роль несколько месяцев спустя, но был крайне зол за утечку информации, считая, что она могла снизить его шансы получить роль. “Я понимал, что снова оказался во франшизе, и не хотел раньше времени праздновать победу. Но все же к моему утверждению я отношусь более спокойно, нежели это было с “Сумерками”, когда я встретил волну негатива от зрителей, не желавших видеть меня на экране”.

Третьей франшизы не миновать

До премьеры “Бэтмена” больше года. Но глава Marvel Кевин Файги уже сейчас готовит глобальную перезагрузку “Звездных войн” и всерьез рассматривает Паттинсона в числе ведущих звезд еще одной, третьей в послужном списке Роберта, франшизе. Перезагрузка должна сосредоточить внимание на оригинальных персонажах, и пока не известно, кого именно Паттинсон мог бы сыграть. И все же всем сперва нужно дождаться зрительского признания “Бэтмена”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание