Рубрики

Роботы приводят к увеличению травматизма. Компания Amazon вынуждена доплачивать работникам склада

На складах компании Amazon наблюдается рост травматизма. Старт опасной тенденции начался в 2016 году. Постепенно количество травм сотрудников только увеличивается. Информация об этом просочилась из внутренних документов фирмы в прессу. Причиной же столь негативного явления стали роботы.

Новый закон

В штате Вашингтон недавно приняли новый закон. Он обязал компанию Amazon платить сотрудникам большую компенсацию, чем выплачивают другие фирмы, владеющие собственными складами.

Для этого власти штата даже планируют перевести работу сотрудников столь больших концернов в отдельную категорию рисков. Причем в департаменте труда отметили, что пока этот интернет-гигант является единственным брендом подобного класса.

Мнение

В одной из газет указали, что в 2019 году у работников складов компании значительно выросли страховые требования. Причем скорость роста намного обогнала другие фирмы. Эксперты считают, что травмоопасность серьезно увеличилась из-за повышения количества роботов, занятых в производственном процессе.

Представители самого бренда не раз обещали понизить риски для работников. Они собирались значительно уменьшить травмоопасность и называли использование роботизированных систем панацеей от всех проблем. На деле же все оказалось несколько иначе. Расходы бренда на страховку только выросли.

Технологичный бренд

Компания Amazon считается самой технологичной в мире. Фирма уделяет массу внимания развитию инновационных решений. Не так давно стало известно, что компания занята разработкой и тестированием беспилотных грузовиков. В ближайшие годы бренд собирается организовать доставку посылок при помощи дронов.

Это позволяет компании увеличивать собственную прибыль. Однако многие эксперты отмечают, что такой процесс может привести к массе социальных проблем. Использование беспилотных грузовиков - серьезный удар по тысячам рабочих мест в США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание