Рубрики

Родители не получат ничего? Кому достанется миллиардное наследство Коби Брайанта

26 января нынешнего года весь мир потрясла новость о смерти суперзвезды НБА Коби Брайанта. Знаменитый баскетболист погиб в результате авиакатастрофы. Вместе с ним погибла 13-летняя дочь спортсмена. Когда поклонники баскетбола смирились с утратой, многим стало интересно, кому достанется миллиардное наследство знаменитого игрока НБА.

Во сколько оценивается состояние баскетболиста

Сообщается, что наследие Брайанта составляет более 2 миллиардов долларов. В эту сумму входят не только гонорары, но и сделанные им инвестиции в акции.

Кто получит наследство

В соответствии с законом страны, средства будут распределены между супругой спортсмена и его детьми. Жена Коби Ванесса получит половину наследства, а остальные средства будут поделены между тремя дочерьми спортсмена. В соответствии с законами родители Коби и две сестры не получат ни копейки наследства.

К слову сказать, баскетболист - самый младший ребенок в семье. Кроме него, в семье Джо Брайанта и Памелы Кокс есть две дочери. Отец Коби тоже был игроком НБА, а мать - сестра баскетболиста, игравшего в Национальной баскетбольной ассоциации. Поэтому неудивительно, что погибший спортсмен решил связать свою жизнь с баскетболом.

Отношения с родителями

Стоит отметить, что долгое время игрок НБА не общался с родителями. Когда он собирался жениться на Ванессе, они выступили против брака. Несмотря на запрет, Коби женился на любимой женщине. Примечательно, что родители Брайанта отказались присутствовать на свадьбе сына.

Казалось, что в 2005 году баскетболист помирился с родителями, когда те появились сразу на нескольких играх с участием Коби. Позже выяснилось, что они были приглашены на игры болельщиками, а не сыном.

Ситуация усугубилась в 2013 году, когда родители Брайанта организовали аукцион, на котором планировали продать памятные вещи своего сына. Баскетболиста возмутил этот факт, поскольку продажу своих личных вещей, в том числе школьной униформы, он не одобрил. Все закончилось судебным процессом, в результате которого родители Брайанта принесли сыну публичные извинения и поблагодарили его за финансовую поддержку на протяжение всей его профессиональной карьеры.

Данный факт многими поклонниками расценивается по-разному. Одни считают, что родители не имели никакого права распродавать личные вещи спортсмена, другие же считают их действия вполне законными. Более того, в США, после того как дети достигают возраста девятнадцать лет, родители не обязаны спрашивать разрешения у своих чад. Более того, большинство родителей "пускают" сбережения на решение социальных проблем, а не на формирование благосостояния детей.

Почему родители не получат ни копейки

Все средства находятся во владении законной супруги. Вероятно, что из-за испорченных отношений она не будет делиться с родителями Коби наследством. Интересно, что, например, в Китае наследство усопшего распределяется не только между детьми и супругой, но и родителями умершего человека. Мама и папа являются законными наследниками и могут претендовать на определенную долю сбережений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание