Рубрики

Родственники помогли бабуле с уборкой и выкинули старые вещи. А заодно чуть не избавили старушку от целого состояния

Родственники решили помочь старушке прибраться в доме. Однако благие намерения едва привели к печальному событию: родня чуть не лишила восьмидесятилетнюю пенсионерку целого состояния. А все потому, что старушка хранила все свои сбережения в банке из-под соуса "Бисто".

Дорогая пропажа

Забавный инцидент произошел в Шотландии. К пенсионерке пришла дочка с родственниками, чтобы помочь прибраться в доме. Они решили сделать генеральную уборку и избавиться от ненужных вещей. Первым делом родственники принялись за кухню. В полках они обнаружили кучу старой посуды, банок. Недолго думая, родственники выбросили ненужные предметы в мусорный бак.

Когда старушка зашла на кухню, чтобы оценить качество уборки, то была расстроена тем, как опустел гарнитур. Но больше всего ее шокировало отсутствие банок из-под соуса "Бисто".

Родственники поначалу не поняли, в чем причина слез бабушки, но когда услышали правду, то сами чуть не упали в обморок. Оказывается, в банке лежали все сбережения старушки: а это аж двадцать тысяч фунтов стерлингов. В перерасчете на наши деньги это больше полутора миллионов рублей!

Просьба о помощи

Дочка старушки вместе с родственниками прибежала в центр утилизации отходов. Работники не сразу поняли, в чем дело: женщина так горько плакала, что они не могли разобрать ее слов. Успокоившись, она объяснила ситуацию и рассказала, как они случайно отправили в мусорный бак банку с двадцатью тысячами фунтов стерлингов. Женщина умоляла пересмотреть мусор и найти тот самый злополучный контейнер из-под соуса. Администрация предприятия пошла убитым горе родственникам навстречу.

Поисками занялись сотрудники по имени Кени и Тони. Мужчинам понадобилось два часа для того, чтобы отыскать ценную вещь. В какой-то момент родственники уже потеряли надежду, что им удастся вернуть деньги, но благодаря настойчивости и целеустремленности сотрудников центра по утилизации отходов их мечта осуществилась. Банка из-под соуса была найдена в целости и сохранности, вместе в деньгами внутри.

Обычная история

Тони и Кени рассказывают, что это не первый случай, когда к ним обращаются с подобными просьбами. Однажды один парень случайно выбросил в мусорный бак дорогие ювелирные украшения своей невесты. Они лежали в непримечательном пакете, который молодой человек посчитал мусором. Тони и Кени удалось отыскать драгоценности и вернуть их законному владельцу.

Сотрудники организации признаются, что никогда не бросают людей в беде, а всегда идут навстречу и входят в положение, ведь подобные ошибки может совершить каждый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание