Рубрики

Родственники советского актера Николая Крючкова не могут поделить наследство. СКР решил вмешаться в конфликт

Советский и российский актер Николай Крючков скончался в апреле 1994 года, но даже сейчас споры о его наследстве не прекращаются. В квартире Николая Афанасьевича, расположенной в центре Москвы, проживают вдова артиста Лидия Николаевна, ее дочь от предыдущего брака Эльвира (Крюков ее удочерил), и дочь Эльвиры Екатерина. Кроме того, в квартире прописана дочь Екатерины Анфиса.

Семейный конфликт

В декабре прошло года в СМИ появилась информация о том, что вдове Крючкова грозит серьезная опасность. Внучка Екатерина сообщила журналистам, что ее мать Эльвира делает все, чтобы Лидия Николаевна (бабушка Екатерины) легла в психиатрическую больницу, а недвижимость перешла в ее владение.

Стоит отметить, что Лидия Николаевна действительно много времени проводит в медицинских учреждениях. Кроме того, вдова Николая Крючкова переболела коронавирусной инфекцией.

Отметим, что в настоящий момент вдове Крючкова 89 лет, Эльвире 63 года, а Екатерине 42 года. Внучка прославленного артиста отметила, что ее родная мать хочет выселить из квартиры и ее. Сама Екатерина утверждает, что ее бабушке не нужна какая-либо медицинская помощь, а ухаживать за ней она может без помощи врачей.

В СМИ отмечается, что в разбирательства родственников вмешались сотрудники Следственного комитета. Так, Александр Бастрыкин, занимающий должность председателя СК РФ, заявил о том, что ведется проверка возможных противоправных действий в отношении вдовы Крючкова. Как жаль, что в семье легенды советского кино происходят такие неприятные разбирательства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание