Рубрики

Rolls-Royce Corniche 1972 года: он принадлежал рок-звезде и будет продан с аукциона

Возможность купить классический автомобиль, которым более 40 лет владела настоящая рок-звезда, встречается не часто, но это именно то, что прилагается с этим Rolls-Royce Corniche.

Он принадлежал Рэю Томасу из The Moody Blues в течение 42 лет и регулярно управлялся звездой Зала славы рок-н-ролла.

Теперь он выставлен на продажу онлайн-аукционистами Collecting Cars, и вы сможете делать ставки на него в течение ближайших двух недель. Автомобиль был впервые зарегистрирован в 1972 году и был приобретен Томасом четыре года спустя, вскоре после выхода его второго сольного альбома Hopes, Wishes and Dreams.

Но именно в качестве основателя The Moody Blues Томас был известен лучше всего: второй долгожданный в Бирмингеме альбом Days of Future Passed считается определяющим прог-рок-альбомом, заняв третье место в американских чартах и ​​породив хит-сингл Nights In White Satin (в комплекте с соло флейтой Томаса).

Мультиинструменталист явно любил свой Corniche, преодолев около 15 000 миль в нем с конца 1970-х до 1990-х годов, c 1990-го из-за ухудшения здоровья он не мог регулярно ездить на нем.

Забытый автомобиль

Вместо скоростной езды, автомобиль был заложен в гараже звезды, где и оставался до смерти Томаса в январе 2018 года, незадолго до того как он был посмертно введен в Зал славы рок-н-ролла. Следующий этап его путешествия начался, когда реставратор классических автомобилей Саймон Брау услышал о Корнише и принялся восстанавливать его былую славу.

И какая это слава. Будучи первой машиной серии, Corniche был оснащен элегантными хромированными бамперами и представлен в своем оригинальном - и редком - сочетании цветов Black Cherry с бежевым салоном из роскошной кожи Connolly Vaumol.

Состояние машины

Лакокрасочное покрытие не находится в первозданном состоянии - неудивительно, учитывая его возраст и тот факт, что он был забыт в течение последних двух десятилетий. Но оно считается оригинальным, и в целом автомобиль выглядит превосходно.

Он, безусловно, должен работать хорошо: компания Browse заменила зажигание, крышку распределителя, рычаг ротора, конденсатор и наконечники, а также очистила свечи зажигания, и в результате машина впервые была запущена за 21 год. Также были заменены все его жидкости, установлена ​​новая батарея и установлен комплект шин Avon Radial.

Главная слава - для любого поклонника The Moody Blues, по крайней мере, - заключается в том, что в перчаточном ящике была найдена копия Days of Future Passed на 8-трековой кассете - что удобно, так как в салоне стоит магнитофон Radiomobile 'Stereo 8'.

Всего на нем было преодолено 35 757 миль. На прошлой неделе было предоставлено соглашение о передаче, и теперь автомобиль готов к третьему владельцу.

Если думаете, что покупателем должны именно вы, то отправляйтесь в Collecting Cars, где вы очень скоро сможете сделать ставку на онлайн-аукционе, который продлится две недели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание