Рубрики

Как автограф: способы сделать свою подпись красивой

Только у знаменитостей должна быть красивая подпись? Конечно, нет! Каждый человек достоин иметь крутую подпись, чтобы ее не стыдно было поставить на документах. Но как это сделать? Представляем вам поэтапную инструкцию, с помощью которой вы научитесь подписываться как голливудская звезда.

Анализ старой подписи

Внимательно оцените, как она выглядит. Подумайте, что вам нравится, а что лучше изменить. Взгляните на буквы вашего имени и фамилии. Какие из них, по вашему мнению, самые интересные. Нужно найти ту область ваших ФИО, которая станет стержнем вашей подписи.

Затем подумайте, что вы хотите сказать росчерком пера. Более простой автограф будет легче прочитать людям, но в нем не будет роскоши красивой, вычурной надписи. И не забывайте о таком факторе как время. Врачи пишут неразборчиво, потому что у них всегда временной дефицит, зато писатели тщательно выводят свою фамилию и имя, так как к этому обязывает профессия.

Если вам важно, чтобы вашу подпись никто не подделал, то стоит задуматься о более витиеватой и понятной. Более четкое написание сложнее подделать, нежели множество простых закруглений. Впишите не инициалы, а целое имя.

Экспериментировать? А почему бы и нет!

Задумайтесь над тем, какие части имени или фамилии вы хотите видеть в своей подписи. Это может быть любая комбинация. Некоторые берут только инициалы, другие только что-то одно из паспортных данных, а есть люди, которые берут все и еще добавляют отчество - это кому как больше нравится. А можно взять только какую-то часть имени или часть фамилии. Только вам решать, как это будет выглядеть, поэтому не стесняйтесь, фантазируйте. Стоит выделиться, будьте оригинальными.

Обязательно взгляните, как подписываются другие люди, например знаменитости, чтобы почерпнуть у них какой-нибудь симпатичный узор или завитушку и применить ее к себе.

Экспериментируйте. Не бойтесь играть с различными стилями. Повторяйте надпись все снова и снова, пока не будете удовлетворены результатом. Выделите отдельные буквы, сделайте их большими. Не забывайте про удобство. Вам часто придется это делать, поэтому позаботьтесь о комфорте.

Широко используется подчеркивание всех букв, это создает неплохой акцент и дает подписи ощущение жесткости. Петли также интересно смотрятся и привлекают внимание. С ними важно не переборщить.

Добавьте элементов

Если в подписи есть что-то повторяющееся, например завиток, это дает эффект эха и помогает сделать дизайн единым. Заглавные буквы стоит поставить вместе, так будет выглядеть более гармонично. Если сделать первые буквы имени и фамилии большими, то это даже простой подписи предаст изысканности и шарма.

Можно прибавить ко всему прочему цифры или иные символы. Это может быть что угодно: памятные для вас даты, дни рождения, год выпуска из университета. То, что делает вас уникальной личностью.

Может быть, у вас есть свой уникальный ник или прозвище, которое тоже можно использовать в качестве одного из элементов.

Выбор новой подписи

Объедините ваши любимые элементы в одну подпись. Посмотрите внимательно на все ваши эскизы. Подпись - это вещь интимная, поэтому загляните в себя и решите, какая подходит больше всего именно вам

Но важно выбрать не только ту, которая классно выглядит. Не забывает и о практической стороне:

  1. Легко написать и быстро воспроизвести. В таком деле нельзя долго сосредотачиваться. Подпись должна быть как продолжение вашей руки. Вы вообще не должны замечать, как это делаете.
  2. Подпись должна вам подходить. Если вы импульсивный и яркий человек, значит, она должна быть такой же эмоциональной. А если вы аккуратны и сосредоточены, то и подпись должна соответствовать.
  3. Все ее должны легко узнавать. Никаких нагромождений бесконечных завитков и каракулей. Вы потом сами ее не воспроизведете, а люди будут в замешательстве, не понимая, кто это подписался.

Закрепление новой подписи

Придумать, как подписываться - это только полдела. Самое сложное запомнить, как это делается, и не сплоховать в следующий раз, когда она понадобится. Здесь на помощь приходит практика. Только она и может помочь в таких трудных делах как запоминание.

И помните, вы все сможете изменить только до определенного момента. Пока этой подписью не подписаны важные юридические документы. С этих пор ваша подпись навсегда останется такой, какая она есть. Поэтому стоит задуматься заранее о привлекательном для вас лично автографе.

Если вы будете менять уже после подписания документов свою подпись, это может вызвать подозрения, или ваши документы просто не примут. Поэтому стоит потренироваться в написании нового росчерка, чтобы все выходило быстро и легко. Самая шикарная подпись не принесет ничего хорошего кроме хлопот, если вы не сможете ею воспользоваться на каком-либо важном документе.

Это только кажется, что подпись не сильно играет роль в нашей жизни. На самом деле это проявление характера и индивидуальности. Наряду с отпечатками пальцев, тембром голоса и выражением глаз подпись создает неповторимый портрет каждого человека на Земле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание