Рубрики

Роспотребнадзор: можно отменить режим ношения защитных масок в офисе, если все сотрудники переболели

Защитные маски стали одним из основных аксессуаров 2020 года. Изделия минимизируют риски распространения респираторных капель, что снижает вероятность заражения коронавирусной инфекцией. Однако многим масочный режим уже успел надоесть. Сотрудник Роспотребнадзора Вадим Покровский дал развернутое интервью журналистам и рассказал, в каких случаях можно отказаться от ношения маски в офисе.

Мнение

Эксперт отметил обязательность ношения защитных масок в офисах. В закрытых помещениях коронавирусная инфекция распространяется быстро. Поэтому пренебрегать средствами защиты точно не следует.

Вадим Покровский отмечает улучшение общей ситуации. Однако пока праздновать победу и сильно расслабляться эксперт не советует. Общее положение дел может ухудшиться. По мнению эпидемиолога, вспышки заболевания можно ожидать где угодно.

Отказываться от ношения маски в офисе можно только в 2 случаях. Избавиться от средств индивидуальной защиты можно, если все сотрудники уже переболели коронавирусной инфекцией. Отказаться от указанного средства индивидуальной защиты также получится, если весь коллектив прошел через прививочные кабинеты. В противном же случае маски следует продолжать носить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание