Рубрики

Роспотребнадзор потребовал привить в Москве 60% работающих людей

Пандемия коронавирусной инфекции сильно отразилась на предпринимательской деятельности. Для того чтобы обезопасить граждан России от коронавируса, была создана вакцина. Вакцинация препаратом "Спутник V" проходит в два этапа, после чего происходит выработка антител в организме человека.

Обязательная вакцинация

Недавно было выпущено новое постановление Роспотребнадзора, в котором индивидуальным предпринимателям и руководителям компаний указали на то, что необходимо привить свои сотрудников первым компонентом до 15 июля этого года. Второй этап вакцинации работников должен быть завершен 15 августа.

Данное постановление на данный момент действует только на территории Москвы. Скорее всего, это связано с тем, что за последние несколько недель уровень заражения коронавирусной инфекцией в стране сильно вырос. Число заболевших приблизилось к отметке, которая наблюдалась в начале этого года.

У работников есть выбор вакцины, которую можно поставить. Помимо двухкомпонентной вакцины, можно будет воспользоваться препаратом "Спутник Лайт".

В каждой организации должно быть привито не менее шестидесяти процентов сотрудников.

В своем блоге Сергей Собянин указал на то, что российская вакцина является одной из самых лучших в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание