Рубрики

Россия с 25 мая возобновит авиасообщение с несколькими странами. В их числе Мексика и Португалия

Пандемия коронавируса поставила сферу международного туризма на грань коллапса. Однако ситуация постепенно улучшается. Число новых инфицированных снижается, что позволяет восстановить и туристическую отрасль. С 25 мая Россия возобновляется авиасообщения с рядом стран мира. В список попали Португалия и Мексика.

Решение

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции принял решение открыть сообщения с 5 странами. С 25 мая на самолете из России удастся попасть в Мексику, Португалию, Мальту, Исландию и Саудовскую Аравию.

Уточнили и количество отправлений по некоторым маршрутам. Например, из Москвы в Рейкьявик еженедельно будет курсировать 2 рейса. Такое же количество рейсов стоит ожидать и желающим отправиться на Мальту.

Попасть из Москвы в Канкун можно 3 раза в неделю. Аналогичное количество рейсов будет проходить из столицы РФ в Лиссабон.

С Саудовской Аравией авиасообщение будет более интенсивным. Из Москвы в Джидду будут проводить по 3 рейса в неделю. По одному полету планируют совершать из Грозного и Махачкалы.

При этом в оперштабе объявили об увеличении количества рейсов в Южную Корею. Из Владивостока в Сеул будут осуществлять по 3 рейса в неделю. По одному отправлению будет проходить из Новосибирска, Иркутска и некоторых других городов России.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание