Рубрики

Россиян в рейтинге нет: 10 миллиардеров моложе 30 лет, общее состояние которых оценивается в 15,9 млрд $ (фото)

Из 2095 миллиардеров в мире только десять моложе 30. Этой небольшой группе граждан принадлежит около 15,9 млрд долларов. Несмотря на убеждение, что богатые люди живут в основном в Америке, этих молодых миллиардеров можно найти в разных уголках земного шара - от Бразилии до Гонконга.

Сейчас мировая экономика находится в стадии кризиса из-за пандемии. Однако есть люди, состояние которых не перестает расти. В 2020 году в список самых богатых людей вошли миллиардеры в возрасте до 30 лет. Предлагаем познакомиться с ними поближе.

Кайли Дженнер

Знаменитость, ставшая магнатом макияжа. Она - самый молодой в мире миллиардер (22 года). Кайли заработала деньги самостоятельно. В ноябре она подписала сделку по продаже 51% акций Kylie Cosmetics косметическому гиганту Coty Inc. за 600 миллионов долларов. Дженнер недавно пожертвовала 1 млн долларов медицинскому центру Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе - больнице, где она родила дочь в 2018 году. Деньги были направлены на производство защитных масок.

Джонатан Квок

Молодой человек (28 лет) стал миллиардером в 2018 году. Случилось это после смерти его отца - гонконгского магната в сфере недвижимости Уолтера Квока.

Александра Андресен

Девушка в 23 года владеет состоянием в 1,1 млрд долларов. Источник ее богатства - инвестиционная деятельность.

Катарина Андресен

На счету у девушки более 1 млрд долларов. И все благодаря инвестиционному бизнесу. Катарина (23 года) и ее сестра унаследовали по 42% семейной инвестиционной компании Ferd в 2007 году.

Густав Магнар Витзе

Парень в свои 26 лет владеет почти половиной акций компании Salmar ASA - одного из крупнейших производителей лосося в мире, которой до сих пор управляет его отец. Норвежский наследник занимался модельным бизнесом, а также инвестировал в технологии и недвижимость. Сегодня его доход превышает 2 млрд долларов.

Элизабет Фуртванглер

Со своим старшим братом девушка (28 лет) владеет 37,4% акций семейной немецкой медиакомпании, которая принадлежала их отцу Хьюберту Бурде. Состояние девушки оценивается в 1,2 млрд долларов.

Джон Коллисон

В 29 лет он - владелец Stripe, основанной совместно со старшим братом Патриком в 2019 году. Сегодня на его банковском счету свыше 3 млрд долларов.

Эван Шпигель

Соучредитель Snapchat - один из самых молодых генеральных директоров публичной компании в мире (29 лет). Его состояние составляет около 1,9 млрд долларов.

Педро де Годой Буэно

Парень унаследовал активы от своего отца-миллиардера Эдсона де Годоя Буэно, умершего в 2017 году. Состояние Педро (29 лет) выросло за последний год примерно до 1,1 млрд долларов. А все благодаря тому, что акции бразильской лаборатории услуг Diagnósticos da América SA поднялись втрое.

Лиза Дракслмайер

Девушка в свои 29 лет является генеральным директором (вместе со своим отцом Фрицем) холдинговой компании немецкого производителя автозапчастей Fritz Draexlmaier Co & KG. Ее состояние составляет 1,2 млрд долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание