Рубрики

Россияне могу собираться во Францию: самые популярные пляжи на юге европейской страны

Недавно стало известно, что Франция в скором времени откроет свои границы для туристов, в том числе и из России. А значит, уже этим летом можно будет насладиться лазурными европейскими пляжами. В отличие от Турции и Египта там не так жарко, а уровень сервиса высокий. Что касается риска заражения коронавирусом, то он будет снижаться по мере наступления лета и ускорения процесса вакцинации. К осени в Европе намерены добиться коллективного иммунитета.

Как будет открываться Франция

Отмена карантина стартует 3 мая и завершится 30 июня. Сначала будет отменено ограничение на перемещения внутри страны. При этом комендантский час будет начинаться в 7 вечера и заканчиваться шестью часами утра.

Начиная с 19 мая начало комендантского часа будет смещено на 9 часов вечера. Начнут работу заведения культуры, но с лимитом на число посетителей. С ограничениями возобновят свою работу и рестораны. Также будут открыты ранее закрытые магазины. А на соревнованиях смогут присутствовать зрители.

С 9 июня комендантский час будет начинаться лишь в 11 вечера. Полностью откроются кафе и рестораны. А на людных мероприятиях смогут находиться до 1000 человек. Также этот день станет знаменательной для туристов датой, начиная с которой они наконец-то смогут посетить эту западноевропейскую страну. Однако для посещения потребуется документальное подтверждение сделанной прививки.

Тем не менее не стоит рассчитывать на 100-процентное снятие ограничений этим летом.

Какие пляжи Франции стоит посетить

Наиболее интересные пляжи Франции располагаются на юге этой страны. Побережье здесь изобилует дорогими частными пляжами, которые нередко посещают известные личности. К услугам отдыхающих эксклюзивные клубы с великолепным обслуживанием и отменные рестораны для гурманов с видами на море.

Но на юге Франции есть и немало обычных традиционных пляжей, доступных большому числу людей. На выбор - побережье Средиземного моря и Атлантического океана.

Пляжи Биаррица

Эти приморские полосы украшают побережье Атлантики. Они обрамляют Бискайский залив и отличаются белым песком. В отличие от пляжей Средиземного моря, здесь нередки высокие волны, привлекающие серфингистов. Ведь Атлантический океан гораздо больше Средиземного моря, и там есть где разгуляться волнам.

И хотя природа побережья остается практически нетронутой, пляжи Биарицца представляют собой фешенебельный курорт. Сочетание природной красоты и превосходных удобств отличает Биарриц от других зон отдыха Франции.

Пляжи Сен-Тропе

Здесь можно увидеть мелкий белый песок и нежную бирюзовую воду. На самом популярном пляже Сен-Тропе Plage de Pampelonne можно не только полежать на песке и искупаться в море, но и посетить шикарный частный клуб, пообедать там в престижном ресторане, арендовать зонтик и шезлонг. На другом популярном пляже - Буйабес, можно посетить ресторан изысканной кухни, где подают средиземноморские блюда. Также можно арендовать зонтик и шезлонг.

Есть также семейные пляжи, где оборудованы бесплатные общественные душевые и туалеты. Также там можно насладиться игрой в волейбол и плаванием под парусами.

Пляжи Антиба

Антиб изобилует различными видами пляжей. Можно посетить полуостров Кап д'Антиб, отличающийся обширными песчаными пляжами. Имеется большое количество частных клубов. Некоторые из пляжей окружены ароматными сосняками. Можно также посетить один из общественных пляжей, где есть душевые и туалеты. А при наличии достаточной суммы денег – частные клубы с шикарными ресторанами, шезлонгами и кабинками для переодевания.

Каннские пляжи

Канны – это престижное место, где есть эксклюзивные пляжные клубы, роскошные отели и изысканные рестораны. Для тех, кто ограничен в средствах, подойдут два общественных пляжа, где имеются туалеты, раздевалки, душевые, закусочные.

Пляж Ла Палома

Здесь можно насладиться нетронутой природой, изобилующей пышной растительностью. Сюда любят наведываться знаменитости. При пляже функционирует стильный приморский ресторан, в котором подают блюда местной кухни и свежие морепродукты. Посетители едят за столиками на открытом воздухе.

Иль-де-Поркероль

Это поистине сказочный остров, расположенный всего в получасе езды на пароме от города Йера. Главной его особенностью являются тишина и спокойствие. На пляжах севера острова мелкий золотистый песок и кристально чистая бирюзовая вода, похожая на ту, которую можно увидеть в Карибском море. В окрестностях пляжей есть ароматные сосновые леса, фруктовые сады и пышная растительность.

Сен-Жан-де-Люз

Этот район идеален для отдыха семей с маленькими детьми. Здесь нет высоких волн, зато есть множество удобств. Также можно посетить вымощенный булыжником исторический город с баскскими домами.

Пляжи Ниццы

Добраться до этого известного места можно на поезде из Парижа в течение шести часов. Там можно встретить высококлассные частные пляжи с ресторанами на берегу моря. Помимо отдыха у моря Ницца – это прекрасное место для осмотра культурных достопримечательностей. В их числе потрясающие музеи искусств. Есть большие возможности для совершения радиальных выездов в соседние районы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание