Рубрики

Россияне назвали зарплату, за которую готовы терпеть плохую работу

Какой уровень оплаты труда вас бы устроил и вы бы не смотрели в сторону другого работодателя? Как показал недавний опрос, большинство россиян хотят получать больше 100 тысяч рублей в месяц. При этом большая часть из них готова даже оставаться на нелюбимом рабочем месте, лишь бы хорошо платили. Опрос проведен в марте текущего года на сервисе "Работа.ру", к нему привлекли 5 000 россиян из разных регионов.

Кто больше всего мечтает об увольнении

Согласно опросу, самыми недовольными своей работой оказались охранники: 69 % из опрошенных думают об увольнении и трудоустройстве на новое место, где будут больше платить. На втором месте оказались работники в сфере транспорта и торговли – 68 %.

Специалисты в строительной сфере отстают лишь немного – 64 %. Нередко о смене рабочего места думают работники производства, общепита и даже ресторанов – 62 %. Люди, занятые в сфере финансов и работающие в банках, также не отстают – 57 % готовы сменить рабочее место. Медики, в которых сейчас нуждается весь мир, также рассматривают смену работы в 55 % случаев. Лишь на 2 % меньше готовы уйти с работы преподаватели и учителя.

Специалисты в области маркетинга и рекламы также готовы рассмотреть новые предложения о работе – 52 %. Меньше всего оказалось неудовлетворенных своей работой в сфере IT - только 50 %.

Самые стойкие

В то же время именно работники сферы IT готовы трудиться на нелюбимом рабочем месте, но при условии, что зарплата будет не меньше 195 200 рублей. Работники производства готовы терпеть, если им будут платить не меньше 180,3 тысячи в месяц. Рекламисты и маркетологи готовы на 170 тысяч, а работники транспорта - на 156,8 тысячи в месяц. Строители желают получать не меньше 149,9 тысячи, а сотрудники банковских учреждений хотя бы 135,8. Медицинские работники также оказались не такими прихотливыми, их бы устроила оплата в 126,8 тысячи. Примерно на такую же оплату готовы работники общепита, они назвали цифру 124,6 тысячи рублей. Учителя также не могут похвастаться большими притязаниями, они готовы на 117,5 тысячи, а россияне, занятые в сфере торговле, готовы еще на меньшее – 97 000 рублей.

Самые неприхотливые оказались охранники, их бы устроила оплата в 89,9 тысячи рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание